Сегодня вторник 23 апреля 2024
В Добролюбовке открывается новая экспозиция
5/03/2011 - 14:26

7 марта в 18:30 в отделе литературы по искусству состоится открытие очень веселой и увлекательной экспозиции «ВЗДОР: Выставка Занимательных Декоративных Очумелых Работ». Автор - Инна Глущенко. В витрине расположилась целая семейка трогательных вязаных кукол, яркие оригинальные подушки и разноцветные покрывала.

Инна Чеславовна шила и вязала одежду – себе, мужу, дочке, друзьям. Потом необходимость в этом отпала, т.к. в магазинах стало появляться много разнообразных и оригинальных вещей. Попробовала связать крючком несколько подушек, затем - покрывало - так и пошло… Автор рассказывает о себе так: «Я очень трудно расстаюсь со старыми вещами – не поднимается рука выбросить! Раньше отдавала родственникам и друзьям, но всё равно оставалось большое количество. Стала распускать вязаные изделия… Почти все пледы связаны из старых ниток. Проблему других вещей тоже решила – красивые кусочки тканей идут на лоскутные покрывала, не очень красивые – режутся на полоски, из которых вяжутся замечательные половички. Совсем уже никуда не годные остатки – мелко режутся и используются в качестве набивки для вязаных игрушек».

Фантазия мастерицы безгранична! Например, старым джинсам, которые вечно некуда девать, Инна тоже находит применение: из верхней части получается подушка – отрезал штанины, зашил – и готово! Четыре-пять пар – и у вас уже есть комплект из покрывала и подушек.

Плоды творческих исканий рукодельницы Инны Глущенко - просто феерия творческой креативной мысли, обилие свежих идей и образец хозяйственности и домовитости для всех женщин! Не пропустите!

Милые дамы, с праздником 8 марта!

Телефон для справок: 20-64-68.
e-mail: [email protected].

Просмотров: 237