Сегодня суббота 20 апреля 2024
В Архангельске открылась выставка «С  наступающим… мандарином!»

«С наступающим… мандарином!» — так необычно называется выставка живописи и графики из цикла «Цветное Новогодье в Галерее Добролюбовки», состоящая из картин оранжево-желтых тонов. Веселое открытие выставки состоится 22 декабря в 17 часов на 2 этаже Галереи Добролюбовки.

Цвет и радостное настроение объединяют эти шедевры, в остальном — полная разноголосица жанров, стилей и направлений. Авторы — известные архангельские художники и примкнувшие к ним дебютанты: Дмитрий, Екатерина и Сергей Трубины, Рашид Сагадеев, Ирина Неумоина, Игорь Антипин, Константин Алтунин, Юрий Латухин, Лариса Рослякова… Работы Юрия Минина и Евгения Кравченко — из собрания архангельского коллекционера. Познакомиться с творчеством отдельных художников поближе можно на сайте «Галерея Добролюбовки».

Открытие экспозиции «С наступающим…мандарином!» — лишь часть большой генеральной новогодней репетиции «Спешите делать чудеса!», в которой АОНБ им. Н. А. Добролюбова приглашает вас принять участие в этот день! 22 декабря с 13:00 до 19:00 в библиотеке состоится множество разнообразных интересных мероприятий для детей и взрослых (программа доступна на сайте www.aonb.ru)!

Известно, что греческие музы были одеты в оранжевое, также оранжевым было одеяние и римского бога Бахуса… Столь мощный творческий потенциал оранжевого цвета, наверное, сказался на качестве и количестве нашей экспозиции! Впрочем, вам судить… Но увидеть это просто необходимо! Как близкий солнечному свету оранжевый цвет используется в одеждах индийских монахов. Как цвет солнца, — это цвет просветления, которое вы обязательно испытаете, «пообщавшись» с творчеством Ларисы Росляковой — преподавателя йоги, дебютанта нашей экспозиции.

И напоследок «Оранжевая песенка» от отдела литературы по искусству:

Оранжевая елка, оранжевые книжки,
Оранжевый художник, оранжевый салют…
Оранжевые люди оранжево играют,
Оранжево рисуют оранжевый этюд!

С оранжевым вас Новым годом! Оранжевого настроения! Апельсиновых удач! Морковкиных успехов! Абрикосовых радостей!

С НАСТУПАЮЩИМ МАНДАРИНОМ!

Приближается новый 2013 год и многим из нас хочется знать что принесет наступающий год змеи. Сайт «Астрология и гадания» будет рад ответить на этот и другие вопросы. Помимо долгосрочного прогноза, здесь Вы можете узнать гороскоп на месяц или на день, проверить совместимость со своим партнером, погадать по книге перемен, растолковать сон, получить персональный гороскоп и многое другое.

Просмотров: 189