Сегодня пятница 19 апреля 2024
В Архангельске состоится обучающий семинар для библиотечных, музейных и архивных работников
17/10/2012 - 14:06

18-19 октября в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова при поддержке министерства культуры Архангельской области и Российской государственной библиотеки состоится обучающий семинар для библиотечных, музейных и архивных работников «Библиографирование книжных памятников и создание научных описаний для Сводного каталога книжных памятников Архангельской области».

Цель семинара — активизация деятельности по созданию библиографических и научных описаний на старопечатные издания кирилловского шрифта и издания старообрядческих типографий для работы над печатным каталогом «Книги кирилловского шрифта XVI-XVII вв. в хранилищах Архангельской области».

Ведущая семинара — старший научный сотрудник Отдела редких книг (Музей книги) Российской государственной библиотеки Емельянова Елена Александровна.

В семинаре примут участие библиотечные, музейные и архивные работники. В программе семинара лекции и практические занятия.

Контактная информация: тел. 20-75-65 (Научно-исследовательский сектор Центра консервации документов и сохранения книжных памятников, Седова Галина Евгеньевна).

Просмотров: 150