Сегодня среда 24 апреля 2024
В Архангельске состоится презентация книги Веры Николаевны Румянцевой «Спасибо, звезды»
9/06/2012 - 10:06

14 июня в 17 часов 30 минут в гостиной Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова состоится презентация книги Веры Николаевны Румянцевой «Спасибо, звезды».

В авторском вступлении Вера Николаевна пишет: «Вот уж не думала, что возьмусь когда-нибудь за нечто, подобное мемуарам. Но… Внучатая племянница Алинка в свои четыре года начала донимать: «Рассказывай, как жила…» А коллега и ученица Светлана Лойченко рубрикой своей «Война, прошедшая через тебя», сама того не подозревая, заставила написать такой дорогой мне триптих «Без срока давности». И пошло-поехало. Правда, не лихо поехало, медленно: такое трудно писать. Но и читать нелегко. Не хронология определяет, чему за чем быть на этих страницах. И логика здесь, я понимаю, довольно непривычная, неявная, порой даже неосязаемая».

Новая книга известной архангельской журналистки — настоящий подарок для тех, кто любит хорошую мемуарную литературу. На ее страницах — жизнь Архангельска и его жителей в минувшем столетии, горожане — всем известные и незаметные, Архангельский городской штаб школьников и областная «молодежка» «Северный комсомолец», размышления автора о вечном, непреходящем, и тут же — наблюдения за сиюминутным, сугубо земным…

Автор посвятила свою книгу «Моей внучатой племяннице Алинке, когда она вырастет». Вступление к книге написал Алексей Липницкий, а послесловие — Светлана Лойченко. Издание вышло в свет в ИПП «Правда Севера».
На презентацию приглашаются все желающие.

Просмотров: 290