Сегодня суббота 20 апреля 2024
В Архангельске откроется книжно-иллюстративная выставка "Нас всех посчитали!"
11/06/2012 - 09:39

13 июня в отделе краеведения «Русский Север» Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова откроется книжно-иллюстративная выставка "Нас всех посчитали!": издания Архангельскстата по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года.

Всероссийская перепись населения была проведена 14 – 25 октября 2010 года. Ее окончательные итоги по всем характеристикам населения и домохозяйств на федеральном уровне будут опубликованы в виде тематических сборников, рассчитанных на самые различные категории пользователей. Всего будет издано 11 томов официальной публикации итогов Всероссийской переписи населения 2010 года. С данными по России можно ознакомиться на сайте Росстата (www.gks.ru).

На выставке представлены материалы с первыми основными итогами Всероссийской переписи населения 2010 года по Архангельской области, которые были получены от территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

Среди них тематические сборники: «Численность и размещение населения Архангельской области», «Сельское население Архангельской области» и «Возрастно-половой состав населения Архангельской области».

В статистических сборниках содержатся сведения о численности городского и сельского населения, мужчин и женщин Архангельской области, в том числе по административно-территориальной структуре и др.

Представленные данные являются лишь частью информации, которая будет сформирована по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года. Окончательные сведения будут получены к концу 2012 года. Статистикам еще предстоит работа по анализу данных в отношении миграции, жилищных условий населения, рождаемости, а также демографических и социально- экономических характеристик отдельных национальностей. Все эти материалы также будут переданы в фонд АОНБ им. Н. А. Добролюбова и представлены на выставке.

С материалами по основным итогам ВПН 2010 года можно ознакомиться на сайте Архангельскстата (www.arhangelskstat.ru) в рубрике «Информационные материалы об итогах Всероссийской переписи населения 2010 года».

Выставка будет работать до декабря 2012 года.

Справки по телефону 65-20-47, отдел краеведения «Русский Север».

Просмотров: 184