Сегодня пятница 19 апреля 2024
Самостоятельный поиск недвижимости — легко ли это?

Покупая недвижимость, мы зачастую прибегаем к помощи интернет-ресурсов, через которые получаем необходимые консультации, находим тематическую информацию и даже подбираем варианты интересующей нас недвижимости. При этом существенным недостатком таких сайтов является неполная база данных о наличии предложений по продаже новостроек города, таунхаусов, коттеджных поселков и земельных участков.

По некоторым оценкам, полнота информации о недвижимости даже на самых популярных сайтах составляет примерно от пятидесяти до семидесяти процентов, да и достоверность подобных данных очень часто вызывает вопросы.

В итоге, чтобы подобрать что-то стоящее, надо регулярно изучать все новости рынка недвижимости, анализировать имеющиеся предложения (из тех самых неполных баз) и долго искать единственно подходящий для себя вариант.

Ну, а чтобы получить общую картину, необходимо самостоятельно пересмотреть и изучить ВСЕ средства массовой информации, которые дают нам множество ценной информации о состоянии рынка недвижимости: от интернет-сайтов и буклетов до профильных газет и глянцевых журналов.

При этом, как мы уже упоминали, предложения продавцов не всегда в полной мере будут соответствовать данным, указанных в публикуемых объявлениях. Например, уже сейчас выставленный на продажу малоэтажный комфортабельный дом по доступной цене в пятьсот тысяч рублей, на самом деле ещё даже и не начали строить, земельный участок обнесен изгородью, предусмотренные проектом коммуникации в стоимость дома не входят, их стоимость не известна. Но объявление уже висит — привлекает лёгкую «добычу»…

Зачастую в Интернете можно найти информацию об объектах давно уже проданных. Встречаются даже предложения по продаже городской недвижимости в ценах пяти-десятилетней давности. К сожалению, такие объявления вместо ожидаемой радости приносят одни лишь разочарования.

Вдобавок ко всему необходимо учитывать, что на дешевые и быстро раскупаемые объекты застройщики могут в один момент значительно увеличить цену, ну, или все бюджетные варианты раскупят в три дня.

А значит, чтобы миновать все неприятности и достичь желаемого результата, необходимо постоянно изучать предложения о продаже, уточняя у представителей компаний все интересующие вас подробности. Хотя, если вы собираетесь действовать по схеме: «Пришёл, увидел, победил», то вас эти проблемы абсолютно никак не коснутся…

Просмотров: 212