Сегодня пятница 19 апреля 2024
Группа компаний СК — поршневые компрессоры высокого качества

Поршневыми электрическими компрессорами называются устройства, которые предназначены для того, чтобы сжимать и нагнетать воздух до нужного давления. В основе данного оборудования находится движущийся внутри механизма поршень, который и сыграл на названии данного устройства.

История поршневых компрессоров насчитывает уже порядка 150 лет. Данные компрессоры были придуманы с целью обеспечения промышленных предприятий газом, который находится под высоким давлением. С годами появилось множество усовершенствованных компрессоров: винтовых, роторных и турбинных, однако купить поршневой компрессор http://gk-sk.ru/kompressory/porshnevye_elektro/ лучше всего в группе компаний СК (gk-sk.ru), по сегодняшний день наиболее востребованы, как на промышленных предприятиях, так и обычных автомастерских.

Востребованность данного оборудования объясняется множеством факторов:

В силу того, что это самый старый тип оборудования, подавляющее большинство разнообразных предприятий ранее использовали именно этот тип компрессоров. Естественно с годами все предприятия существенно модернизируют свой арсенал устройств, которые необходимы для работы, но и сейчас именно поршневые компрессора продолжают закупаться разнообразными фабриками.

Срок работы данных компрессоров держится на отметке нескольких десятков лет и достигается должным техническим обслуживанием, а также своевременным ремонтом. Однако при постоянном использовании их в производстве в силу их конструктивных особенностей поломки бывают не редки.

Низкая стоимость. В силу простоты своей конструкции, которая отразилась на стоимости конечного изделия, а также высоких технических характеристиках, которые совершенно не уступают винтовым компрессорам, данная категория компрессоров стала народным выбором. Помимо производств данные компрессора постоянно встречаются в частных гаражах и служат для подкачки шин, подключения окрасочного оборудования, а также других технологических манипуляций. Высокая же стоимость компрессоров винтового типа обуславливается их более высоким уровнем надежности и сложнейшей внутренней структурой, которая сразу же отражается на их ценовой политике.

Естественно стоит упомянуть и о недостатках компрессоров данного типа, к которым относится низкий ресурс работы при плохом уровне технического обслуживания, и как следствие дорогостоящие ремонты и простои оборудования, а также финансовые издержки, которые непосредственно с ним связаны. Также стоит отметить высокий уровень создаваемого шума, а также вибраций, которые создаются при работе компрессоров, поэтому лучше всего использовать для них отдельные помещения с прочным фундаментом. В силу того, что данные компрессора могут перегреваться, для них необходимо обеспечить дополнительную систему охлаждения, которая также требует определенных затрат.

Хоть и поршневые компрессора имеют множество недостатков, они остаются наиболее востребованными и популярными устройствами среди конечных потребителей.

Просмотров: 248