Сегодня суббота 20 апреля 2024
Как мы попали в «Розу ветров»
30/04/2017 - 17:32

В прошлом году по делам рабочим мне с коллегой пришлось наведаться в столицу. К сожалению, в Москве знакомых и родственников нет, так что пришлось искать гостиницу. Поскольку бизнес у нас частный, то все издержки ложатся на наши плечи. Хотелось найти уютный отель с недорогими номерами, но при этом с хорошим сервисом.

Сегодня принято бронировать номера заранее и через интернет. Так намного проще и быстрее. Приезжая в город, уже знаешь, что номер готов к приезду. Раньше приходилось искать жилье у частников или бронировать на свой страх и риск. Не раз бывали ситуации, когда по приезду обнаруживалось полное расхождение с обещанными условиями. Искать планировали именно мини-гостиницу. Их преимущество в размере – мало номеров, спокойная обстановка. Кроме того, в больших отелях редко встретишь домашний уют. При этом в приоритетах было и местоположение – центр Москвы намного удобнее, чем ее окраины. Не хотелось бы тратить лишние часы на дорогу к месту назначения. Да и добраться в свободное время к достопримечательностям будет проще.

В поисках мы наткнулись на сайт hotelrosa.ru. Нам сразу понравился внешний вид мини-отеля и фотографии номеров. Кроме того, «Роза ветров» находится прямо в историческом центре мегаполиса, так что идти за впечатлениями долго не придется. Отзывы о гостинице были положительными, так что мы решили рискнуть и забронировали номера. По приезду нас встретил приветливый и улыбчивый персонал. Работники подобных заведений – это его лицо. Первое впечатление постояльца зависит не только от условий проживания, но и от сервиса. В «Розе» нам сразу понравилось. Тем более, что здесь действительно дешевые двухместные номера, особенно если сравнивать с просмотренными нами ранее вариантами.

Как и на фото, в номере обнаружился добротный ремонт, холодильник, кондиционер (что было особенно актуально в ту жаркую неделю), телефон и довольно вместительный шкаф. Телевизор тоже был в наличии, хотя в наш век современных технологий он редко бывает нужен. Как бывалые путешественники, мы не раз встречали проблемы с сантехникой в гостиницах. Однако «Роза ветров» порадовала чистым и рабочим санузлом. Мы привыкли начинать каждое утро с чашечки крепкого кофе, и кулер на этаже способствовал соблюдению многолетней традиции на эти три дня пребывания в Москве. Каждый день за время нашего пребывания в номере делали уборку, что очень приятно, учитывая уровень цен. Администраторы встречали нас доброжелательной улыбкой в каждое наше возвращение в номер, так что создавалось ощущение домашнего уюта. Особенно порадовало вечернее спокойствие и тишина. В рабочих поездках здоровый сон на вес золота, не всегда удобно засыпать в незнакомых местах. Но после этой поездки мы остались довольны радушным приемом и отличным сервисом. Так что вопрос, где остановится в следующий раз, больше стоять перед нами не будет.

Просмотров: 371