Сегодня четверг 25 апреля 2024
МеталлРегион — закупка и восстановление металлических труб

При строительстве, ремонте и производстве инженерных работ часто используется трубная продукция. Не всегда выгодно закупать новую трубу, если это не нужно по техническим требованиям проекта. В этом случае необходимо рассмотреть возможность использования восстановленных и отреставрированных металлических труб. Если вы приняли такое решение, то данные бу трубы можно приобрести в компании «МеталлРегион» (metall-region.ru).

Одним из направлений деятельности компании «МеталлРегион» является закупка и восстановление металлических труб. Реализуемая продукция проходит проверку контроля качества. Компания имеет опыт восстановления и применяет современные технологии при реставрации трубной продукции. После восстановления вся продукция проверяется. Трубы, подготовленные для продажи, полностью готовы к эксплуатации.

В наличии имеется широкий выбор типоразмеров, начиная от труб малого диаметра и заканчивая трубами большого диаметра. С ценами на продукцию можно ознакомиться на нашем сайте. При существующих ценах на рынке металлопроката экономия при покупке восстановленных труб составит минимум 30 %. Восстановленные трубы чаще всего применяют при следующих работах:

  • прокладка коммуникаций;
  • защитные короба и футляры;
  • монтаж водоотводов;
  • использование в качестве свай, опор, опалубки, несущих столбов.

При выборе трубы необходимо понимать, по каким нормативным документам она выпускалась и где применялась. Коррозионностойкие и легированные марки стали дают возможность использования б/у трубы на протяжении длительного периода времени. Насосно-компрессорные трубы от нефтяников подойдут для строительства свайных фундаментов. В данном случае они используются как оболочка, в которую закачивается бетон. Труба, которая использовалась на магистралях высокого давления, может применяться при строительстве гидротехнических сооружений, водоотводов и канализации, т. к. в этих системах давление ниже. Водопроводные трубы могут использоваться для прокладки кабельной продукции и других коммуникаций. Зачастую после демонтажных и восстановительных работ труба продолжает отвечать требованиям нормативных документов. Поэтому не имеет смысла покупать новую трубу, если вам необходимо построить забор или произвести строительные и инженерные работы, где нет жестких требований нормативных документов.

В зависимости от поставленных задач наши специалисты помогут вам подобрать необходимый сортамент трубной продукции, находящейся у нас на складе.

Просмотров: 283