Сегодня четверг 28 марта 2024
Английский для каждого!
30/04/2017 - 18:15

Тяга к перемене мест — довольно распространенная «болезнь». Как приятно вырваться за пределы своего привычного мира, посмотреть, как живут люди в других странах. И не только посмотреть — еще и поговорить с ними! Самым распространенным «инструментом» для интернационального общения служит, конечно, английский. И если хочется чувствовать себя уверенно за границей, то поможет относительно новая дистанционная методика. Одним из главных ее достоинств является то, что репетитор английского по скайпу может проживать от своего ученика за тысячи километров, но «появляться» в любое удобное для обеих сторон время.

Интенсивность также выбирается «по желанию». Нужно выучить английский срочно — занимайтесь хоть каждый день! Возраст и уровень знаний не важны: существуют программы как для начинающих изучать язык, так и для тех, кто просто хочет его «подтянуть». Если же есть определенная цель, например, деловая поездка, то репетитор предложит индивидуальный курс, проработает необходимый словарный запас. Особенно эффективно пойдет обучение, если вести курс будет носитель языка.

Оценят такой метод прежде всего те, у кого напряженный график работы. Сэкономленные на дороге часы куда лучше потратить на непосредственное изучение материала. Как же происходят дистанционные занятия? Чаще всего так: преподаватель дает задание, ученик выполняет его, а затем отчитывается и переходит к новому. При наличии микрофона и наушников репетитор поможет отработать произношение, укажет на ошибки и проведет подробный «разбор полетов». А уж если под рукой веб-камера, то происходит практически полное «погружение» в атмосферу настоящего урока лицом к лицу с репетитором.

Кстати, о погружении. После того как курсы английского по скайпу вселят достаточную уверенность, можно переходить к следующему пункту программы. Изучение языка методом погружения — одна из наиболее эффективных методик. Погрузиться можно, что называется, «дикарем», во время простой поездки за границу. Существуют также и специальные образовательные туры, когда развлекательная программа соединяется с курсом обучения. В таком случае обычно набирают группу студентов, для которых организуются семинары и конференции. Обычные туристические «забавы» — экскурсии, походы — также будут проходить «с уклоном» в изучение, хотя и в более расслабленном темпе. В общем, такие поездки можно смело назвать «два в одном» — и удовольствие, и польза!

Карьера в крупной компании, поездки за границу, да и просто получение актуальной информации из интернета — все это практически невозможно без знания английского. И неважно, сколько вам лет или как далеко вы живете от центров изучения иностранных языков. Было бы желание — а методы всегда найдутся!

Просмотров: 148