Сегодня четверг 25 апреля 2024
Как выбрать надежный дилинговый центр
10/08/2018 - 14:02

Прежде, чем торговать на рынке Форекс, трейдеру необходимо открыть счет у надежного брокера. Дилинговые центры являются посредниками, которые предлагают трейдерам все инструменты для торговли.

Перед тем, как выбрать ДЦ, рекомендуется изучить рейтинг дилинговых центров. Несмотря на то, что все дилинговые центры предоставляют одинаковую услугу, а именно — выход на рынок Форекс, они существенно различаются между собой. Сегодня в России Форекс не регулируется, поэтому открывать торговый счет нужно только у хорошего брокера, долгое время работающего на рынке. Необходимо знать, что любой дилинговый центр представляет собой частную компанию. Каждый ДЦ должен иметь лицензию на осуществление деятельности на рынке.

Надежный ДЦ должен быть обязательно зарегистрирован, а все документы или их копии трейдер может посмотреть при обращении в компании. Если компания не желает выдавать клиентам такие документы, то это повод задуматься.

ДЦ создается с целью предоставить инвесторам с небольшим капиталом выход на рынок Форекс. ДЦ дает клиентам возможность вести торговлю, используя кредитное плечо. При этом надо понимать, что каждый ДЦ — это не благотворительная организация, а компания, которая открывалась с целью получения прибыли. Также стоит учитывать, что ДЦ работают на рынке от лица своих клиентов. Они могут создавать для трейдеров собственные котировки. Поэтому от честности ДЦ напрямую зависит успех каждого трейдера.

Выбирайте ДЦ, который работает хотя бы три года. Такой брокер пережил кризисный период, что говорит о его надежности. Сегодня многие дилинговые центры предлагают трейдерам, положившим на счет 1000$, бесплатный vsp сервер для Форекс, что очень удобно в работе. Многие ДЦ предлагают счета разных видов. Сегодня начать торговлю можно даже с нескольких долларов. Такие микросчета будут особенно полезны начинающим трейдерам. На них можно отрабатывать стратегию.

При выборе ДЦ обращайте внимание на работу техподдержки брокера. Вы можете позвонить и спросить о компании. Либо задать другие вопросы. Вам должны отвечать вежливо. Если ответы вас не устроят, лучше выбрать другой ДЦ. Очень часто на Форекс желают торговать люди, не имеющие финансового образования. Если вы ничего не знаете о Форекс, вам требуется качественное обучение. Многие ДЦ предлагают Форекс видеокурсы бесплатно, это поможет многим новичкам освоиться на рынке.

Просмотров: 232