Сегодня суббота 20 апреля 2024
Миконос, поражающий контрастами
28/08/2015 - 14:33

Миконос — это остров с природой уникальной красоты, который сегодня считается модным богемным курортом. Согласно древним легендам, он получил такое название именно в честь героя античной эпохи Миконоса, которого считали прямым потомком бога Аполлона.

Калейдоскоп впечатлений

Остров Миконос является одним из самых известных и активно посещаемых средиземноморских курортов. Поэтому горящие туры в Грецию, а в частности на Миконос, пользуются стабильно высоким спросом. На протяжении туристического сезона, который традиционно начинается в мае и заканчивается с первыми октябрьскими холодами, курорт принимает более 1 млн. отдыхающих. Относят остров к одним из самых дорогостоящих курортных островов. Здесь количество туристов нетрадиционной ориентации практически достигло показателей всемирно известного испанского Ситжеса.

Традиционные местные пейзажи вырисованы прекрасными мельницами, невысокими скалистыми холмами, уникальными домиками и церквушками. Также на Миконосе представлены множественные отели Греции различных категорий сервиса. Но чтобы нормально отдохнуть в летний сезон необходимо заранее забронировать гостиницы, заказывая горящие туры в Грецию.

Практические все песчаные пляжи находятся на южном побережье острова, которые хорошо защищается от северных ветров. Среди них можно встретить всемирно известные пляжи Псару с центрами профессионального подводного плавания и Платис-Ялосс с множеством водных видов спорта. Более того, пляж Супер-Парадайз является всемирно известным нудистским пляжем. Именно здесь находится ночное заведение «КавоПарадизо», в котором проходят известные техно-вечеринки на фоне открытого неба.

Панорама курорта Миконос очаровывает своим внешним видом приезжих туристов: десятки церквушек, презентабельные отели Греции, знаменитые старинные мельницы и коричневые холмы горного типа, узкие городские улицы и сказочные средиземноморские домики, залитое теплым солнцем море и прекрасные песчаные пляжи.

Развлечения и магазины

Центральный порт Миконоса считается самым уникальным на Кикладах, его отельные комплексы чем-то напоминают отели Крита. Активное развитие туристических объектов острова позволило сохранить в столице основные черты и формы традиционной греческой культуры, которые отображают гостиничные комплексы и старинные строительные сооружения данной местности.

Практически весь город представляет собой торговый и развлекательный центр на территории всего острова. Главная улица Матоянни полностью заполнена магазинами эксклюзивной одежды итальянских модельеров, произведениями искусства местных мастеров и ювелирными изделиями. Здесь представлены вниманию туристов практически все всемирно известные бренды. По всему городу на каждом шагу можно встретить рестораны и кафе, в уютных помещениях которых приезжий турист может комфортно отдохнуть, наблюдая за потоком местного населения, которое непрерывно движется по городским улицам.

Миконос — это популярный европейский курорт с огромным количеством заведений для приятного отдыха, по уровню сервиса с которыми могу сравниться только отели Крита. Выбор развлечений на курорте просто безграничен. Пляжи Миконоса делятся по предпочтениям отдыхающих и отличаются своим разнообразием. Именно поэтому здесь каждый человек может отдохнуть так, как ему хочется, почувствовать себя непринужденно и свободно.

Просмотров: 178