Сегодня пятница 19 апреля 2024
Основные правила выбора отеля
12/09/2015 - 18:00

Даже самый увлекательный вояж может быть испорчен плохим впечатлением от отеля. Поэтому бывалые туристы практически никогда не доверяют выбор места проживания туроператорам, предпочитая бронировать номер самостоятельно.

Самое главное — определиться, какие именно услуги вы хотите видеть в гостинице. Некоторым (в основном молодежи) вполне достаточно предложенного кроватного места. Многих интересует наличие в номерах ванной комнаты. Иным необходим интернет, он доступен туристам, выбравшим Апартаменты LikeHome Фрунзенская, или конференц-зал. Трансфер, прачечная, сейф, телефон — перечень может быть достаточно длинным. Обратите внимание, какие из услуг будут входить в стоимость проживания, а за какие придется доплачивать.

Следующий важный момент — месторасположение отеля. Он должен находиться в оптимальной близости до тех мест, которые предполагается посещать во время путешествия. Тем, кого интересуют достопримечательности города, стоит отдать предпочтение гостиницам, расположенным как можно ближе к центру. Как правило, именно тут сосредоточены все знаковые объекты. Второй вариант — Апартаменты LikeHome Полянка или подобные гостиницы, которые находятся в нескольких минутах ходьбы от остановок общественного транспорта.

Если планируется путешествие на автомобиле, разумнее бронировать гостиницу, предлагающую постояльцам парковку. Почему? В мегаполисах и на популярных курортах очень остро стоит вопрос парковочных мест, найти стоянку в непосредственной близости от места проживания часто бывает проблематично. Плюс, за нее придется платить, а отель предоставляет ее бесплатно. Часто она даже охраняется, а это тоже важный момент.

Если вы выбираете отель, работающий по системе «все включено», то вас не будет волновать расстояние до кафе и ресторанов. Если нет, то стоит бронировать гостиницу, находящуюся в непосредственной близости от подобных заведений. Совет. Лучше отдать предпочтение отелю, где постояльцам предлагают завтраки. В этом случае вам не придется с утра искать работающее кафе.

Перед бронированием внимательно ознакомьтесь с установленным временем въезда-выезда. Как правило, расчетный час — это заселение в 12.00 и выезд в 12.00-15.00. Однако каждый отель может устанавливать свои правила. Многие принимают оплату по часам, если вы освобождаете номер позже положенного времени.

Просмотров: 177