Сегодня четверг 25 апреля 2024
Способы фиксации коньков?
10/08/2018 - 10:46

Коньки — это один из самых популярных видов спортивного инвентаря для зимы. Для того чтобы они приносили только позитивные эмоции, нужно их правильно выбрать. Ведь ваша устойчивость на льду, маневренность и равновесие во многом зависит именно от удобства положения ноги в ботинке.

Так как при надевании изделия его требуется очень прочно затянуть на ноге, то немаловажной деталью считается застежка. Какие способы фиксации коньков на ноге существуют сегодня?

Если вы решили купить коньки в классическом их исполнении, то наверняка вы отдадите предпочтение модели со шнуровкой. Несмотря на их некоторую тривиальность у данного решения есть несколько серьезных преимуществ. Прежде всего, благодаря шнуркам можно отрегулировать степень обхвата ноги по всей длине стопы. Они равномерно затягиваются по всей длине. Кроме того, такая фурнитура как шнурки очень просто и быстро заменяется в случае поломки.

Также существует так называемая система быстрой шнуровки. Она немногим отличается от классического варианта. Более того, чаще всего она является дополнением к ней. Для того чтобы зафиксировать такие коньки, вам потребуется сначала пропустить шнурки через отверстия, а затем их можно уже зацепить за встроенные крючки. Если на ботинке крючки вместо от отверстий для шнурков, то застегнуть их можно быстрее, однако такой шнуровке стоит поучиться.

Но не все сегодня сохранило свою классическую внешность. Даже самые простые и привычные для нас всех санки постепенно превращаются в современный зимний инвентарь, который оснащен множеством дополнений. А коньки преобразить и вовсе несложно. Например, относительно новой деталью для них стали липучки. Опять-таки, они чаще всего являются дополнительным фиксатором вверху ноги. Внизу же облегание ботинка регулируется шнуровкой или какими-то другими деталями. Коньков исключительно с липучками не так много. Это очень удобный при застегивании, но не такой уж и надежный фиксатор.

Еще одно интересное дополнение для фиксации коньков — это клипсы. При сильном натяжении они рискуют разойтись. Сами по себе клипсы изготавливаются из прочного и эластичного пластика. Он напоминает материал, на основе которого изготавливаются крепления, которыми оснащены лыжные ботинки. Однако использовать такие фиксаторы очень удобно на детских коньках. Они становятся прекрасным дополнением к стандартной шнуровке.

Просмотров: 400