Сегодня четверг 25 апреля 2024
В чем причина чрезмерного потоотделения по ночам?

Трудно себе представить, но огромное количество людей страдают таким недугом, как потливость по ночам. Эта тема довольно щепетильная для многих, и они предпочитают никому не оглашать данную проблему.

Однако стоит заметить, что повышенная потливость ночью может быть вызвана различными факторами. К примеру, в жаркие летние в комнате, в которой вы спите, сильно душно. Эту проблему легко решить, стоит просто хорошо проветривать помещение. Или же возможно у вашего организма проявляется, таким образом, аллергическая реакция на постельное синтетическое белье, а может на наполнители, из которых сделаны ваша подушка и одеяло. В этом случае так же легко решить вашу деликатную проблему. Стоит просто заменить постельные принадлежности.

Если же данные факторы устранены, а потливость ночью так же возникает, то возможно ваш организм заражен вирусными заболеваниями. К примеру: ОРВИ и Грипп. Однако при этих заболеваниях потливость по ночам может продолжаться около двух-трех дней.

Если же вы стали замечать повышенное потоотделение больше недели или месяца (с учетом того, что все вышесказанные факторы устранены), то стоит серьезно задуматься о своем здоровье. Следует пройти полное обследование у врача для выяснения причины и устранения недуга.

Причинами повышенной потливостью ночью могут быть различные заболевания. К примеру, женщины в возрасте от 40 до 50 лет, в этот период происходит перестройка организма (климакс), либо же люди зараженные туберкулезом. Так же проявление этого недуга возможно из-за гормонального сбоя в организме или же из-за расстройства нервной системы, а так же все заболевания связанные с лимфоническими узлами. Как вы знаете, все эти заболевания серьезны, и поэтому, оставлять все это без внимания нельзя, иначе в дальнейшем возможны проблемы намного серьезнее.

Именно по этому, следует обращаться к врачу и не заниматься самолечением. Врач назначит вам полное обследование, начиная с сдачи анализов и заканчивая УЗИ диагностикой. При выявлении причины потливости и устранения фактора, вызывающего такое проявление организма, ночная потливость перестанет вас беспокоить.

Если же вы недавно проходили полное медицинское обследование и никаких причин для беспокойства не обнаружено, а потливость ночью так же вам причиняет дискомфорт, то для устранения данной проблемы вам помогут народные средства. Вот несколько из них:

- ложку уксуса, разведенного водой, разбавить в отваре из коры дуба и ивы, данным раствором смачивать все участки тела, подверженные повышенному потоотделению;

- принимайте ванны с морской солью. Это должно помочь избавиться от данного недуга.

Будьте здоровы!

Просмотров: 146