Сегодня суббота 20 апреля 2024
«Строительный трест» построит жилой дом бизнес-класса на Петроградке.

Еще в середине августа месяца 2013 года средствами массовой информации было распространено заявление о том, что ЗАО «Строительный трест» купил большой бизнес-центр у «Ленстройтреста» на ул. Большой Зелениной.

Совладелец «Строительного треста» Берсиров Беслан сообщил также некоторые подробности этой сделки и планы компании относительно этого проекта. Он сообщает, что был приобретен полностью действующий офисный центр. Общая площадь здания составляет 11,5 тыс. кв. м. Сделка была заключена довольно быстро. Это объясняется тем, что у объекта уже была вся готовая документация. Сюда включается имеющийся градплан и необходимые согласования в КГИОП.

Александр Лелин, являющийся генеральным директором «Ленстройтреста» подтверждает информацию о заключении сделки. Он отмечает, что его компания не специализируется на строительстве жилых домов высокого класса, так как главным направлением работы является возведение проектов класса «Эконом».

Сумма сделки ее участниками не раскрывается. Однако по оценкам экспертов компании «Knight Frank СПб» эта сумма могла достигать 400 млн. рублей.

На момент приобретения бизнес-центра, его помещения были полностью заполнены арендаторами. С каждым из них предварительно были составлены договора, предусматривающие, что 29 августа необходимо будет освободить помещение. Так как все были заблаговременно оповещены о планирующихся изменениях, проблем с освобождением помещений возникнуть не должно было.

Относительно планов компании Берсиров Беслан сообщает, что снос построек планируется начать уже в первых числах сентября, когда будут освобождены все арендуемые помещения. После чего на освободившемся участке планируется построить жилой дом бизнес-класса. Общая площадь постройки составит 15 – 17 тыс. кв. м. На сегодняшний день это единственный проект «Строительного треста» в центре Санкт-Петербурга.

Однако за всю историю существования объединения было реализовано 10 подобных проектов. Общая площадь этих реализованных проектов составляет 65 тыс. кв. м. Руководство компании планирует увеличить число подобных проектов.

По оценкам экспертов инвестиции в реализацию этого проекта по ул. Большой Зелениной могут составить более чем один миллиард рублей. Все строительные работы планируется завершить через 2 года после их начала. Застройщик, называя предварительную стоимость жилья в новом доме, называет цифру 115 - 120 тыс. руб. за 1 кв. м.

Просмотров: 153