Сегодня четверг 28 марта 2024
Выгодно ли покупать коттедж для офиса?
30/04/2017 - 21:07

Как показывает статистика, большая часть компаний берёт в аренду помещение для офиса, а не приобретает его полностью. Однако наблюдается тенденция, что с каждым годом всё большее количество руководителей фирм желают развернуть производство не в одной комнате, а сразу во всём здании. Поэтому в данном случае было бы уместнее говорить как раз о покупке недвижимости.

На сегодняшний день для владельцев бизнеса предлагается такой интересный вариант, как покупка коттеджа. Причём совсем необязательно рассматривать варианты загородной недвижимости. Во многих городах в черте и даже в центре города располагаются такие строения.

Многих поначалу может отпугнуть высокая стоимость, в которую включается не только цена на постройку, но в том числе и на землю. Однако сразу стоит сказать о том, что в очень скором времени все затраты смогут окупиться, и в дальнейшем фирма станет, наоборот, извлекать немалую прибыль. При желании можно не покупать коттедж, а арендовать. В любом случае заполучить такую недвижимость для офиса будет весьма выгодно по нескольким причинам.

Как правило, коттедж — это небольшой дом, поэтому его следует приобретать только маленьким компаниям, которые не планируют расширяться. При этом здесь удастся каждому сотруднику обеспечить благоприятные условия труда. Например, для обустройства можно будет уже не приобретать мебель для офиса, имеющую строгий вид. Можно остановиться на более нейтральном варианте. В коттедже можно будет по-домашнему оформить обстановку. Это может прекрасно сказаться на продуктивности. Однако здесь самое главное —- не переборщить.

Стоит также отметить, что в этом случае у компании будет не только комната, где происходит производство, но также и место для отдыха. В любой момент можно будет сменить вид деятельности, переключиться и расслабиться. Очень часто во многих офисных центрах нет такой возможности.

Ещё одно достоинство коттеджа заключается в том, что здесь не нужно будет ставить офисные перегородки. Работающий персонал можно просто разделить по комнатам. При этом сотрудники других компаний не будут мешать. Нельзя будет отыскать лучшего места, где соблюдалась бы тишина.

Нельзя не упомянуть и про такое преимущество, как собственная кухня. Как правило, обычно сотрудники тратят много времени на то, чтобы дойти до ближайшего кафе и пообедать. В этом случае на обед будет уходить намного меньше времени. Следовательно, общая результативность каждого сотрудника за день будет более высокой. Это говорит о том, что компания сможет получить больше прибыли.

Просмотров: 202