Сегодня четверг 18 апреля 2024
Облачная программа 1С бухгалтерия 8.3
19/09/2014 - 14:21

Независимо от профессионального уровня и опыта работы каждый бухгалтер нуждается в программе, посредством которой он бы смог удобно и грамотно осуществлять свою деятельность. На сегодня одной из самых популярных и удачных с любой точки зрения программ является программа 1с бухгалтерия 8.3. Большинство самых крупных компаний именно посредством данной программы ведёт свою бухгалтерскую и налоговую отчётность. Программа производит автоматизацию самых разнообразных производственных процессов независимо от их сложности. Дополнительным преимуществом является наличие развёрнутых инструкций, грамотная техническая поддержка и понятный интерфейс. Таким образом, работа с данной программой не требует от бухгалтера никакой специальной подготовки.

Платформа 8.3 является более усовершенствованной в отличие от своих предшественниц. В ней разработчики реализовали ряд функций и механизмов, благодаря чему пользователю стало удобнее работать в программе. Основное отличие между версиями 8.2 и 8.3 состоит в полноценной возможности удалённой работы с программой или нужной базой данных посредством «облачного сервера». Подключение осуществляется через любой браузер. Данная особенность предоставляет пользователям неоспоримые преимущества:

1. Мобильность. Посредством новой функции программы бухгалтер перестаёт быть зависимым от своего рабочего места. Особенно актуальна данная особенность станет для сотрудников, по роду службы которые непрерывно находятся в движении — в любой момент и в любом месте бухгалтер может работать с программой и составлять отчётность.

2. Экономия компании на закупке дополнительного оборудования. Программа не нуждается в локальной сети и установке сервера с его последующим обслуживанием. Кроме того, программисту нет необходимости устанавливать 1С бухгалтерию 8.3 на компьютер каждого сотрудника. Работать в данной программе можно даже на планшете или на тонком нетбуке.

3. Автоматическое обновление. База данных компании автоматически и моментально сохраняется сервере поставщика программы. Таким образом, компании нет необходимости осуществлять регулярное техническое обслуживание, вводить меры безопасности информации, а также архивировать сохранённые данные. Деятельность по поддержанию работоспособности программы и её регулярному обновлению целиком и полностью производится сотрудниками поставщика программы.

Стоит также заметить, что пользователи 1С бухгалтерии 8.3 в любой момент могут вернуться к классическому варианту работы, т.е. посредством локальной установки рабочих приложений. Данная процедура может производиться в любой момент и в любом направлении, поскольку изначально функция перехода была заложена в типовых решениях программы.

На сайте разработчика помимо цен, собрана полезная информация об условиях перехода существующих клиентов на новую редакцию 1С бухгалтерии. При типовых конфигурациях процесс обновления можно осуществить самостоятельно. Единственное отличие, с которым столкнётся в процессе переустановки пользователь, является разница в способе нумерации документов. Для правильной нумерации необходимо номер первого внесённого документа изменить таким образом, чтобы он продолжит собой номер из старой редакции. Владельцы программы с нетиповыми конфигурациями могут обратиться к разработчикам за услугой переустановки.

Кроме того, пользователи предыдущей версии могут приобрести новую версию на условиях ангрейда. При этом они получают ряд бесплатных услуг от поставщика программного обеспечения, а именно установку, доставку и техническое обслуживание на протяжении первых 3х месяцев.

Просмотров: 197