Сегодня четверг 25 апреля 2024
Внедорожник Suzuki – отличное решение
30/04/2017 - 18:35

Первые внедорожники были предназначены в большинстве своем для армейской службы. Понятия "армейская форма" и "джип" были почти неразделимы. Первые модели Suzuki не были исключением в этом смысле и. Уже само название машины говорит о ее предназначении, как и ее внешний вид и технологические решения. Где же еще применять свойства джипа–внедорожника, как не на бездорожье. Задумайтесь, а где бывает бездорожье? Ну, конечно же, в сельской местности. И для езды по такой местности, а особенно по полям или песку, как нельзя кстати подойдет внедорожник. Должны же руководители как-то добираться в отдаленные районы, чтобы контролировать работу на полях. Приобретение внедорожника будет отличным решением этого вопроса.

Раньше джип особо не отличался модным дизайном, однако имел механику, позволявшую эксплуатировать автомобиль даже в самых тяжелых условиях. Первый внедорожник suzuki, имел название «Джимни». Он отличался примитивными кузовными панелями, единственным плоским лобовым стеклом, наружными замками-пружинками на капоте, цепочкой вместо дверей и запасным колесом, расположенным внутри салона. Однако при всем этом автомобиль обладал полным приводом, независимой рессорной подвеской и довольно солидной рамой.

В 1909 г. Мичио Сузуки была основана небольшая машиностроительная фирма. Однако первоначально она занималась производством ткацкого оборудования, и лишь в 1955 году фирма выпустила свой первый автомобиль. Компания Suzuki сделала ставку на малолитражные автомобили, однако они вовсе не выглядели беспомощными. Больше того, они были наделены такими характеристиками, которые ранее были совершенно не свойственны таким машинам. Фургончики и микроавтобусы прочно обосновались на автомобильном рынке, однако специалисты компании в 1968 году совершили инженерный подвиг, и в продаже появился автомобиль «Сузуки LJ10», именующийся «Джимни». Несмотря на то, что в автомобиле был применен двухтактный двигатель объемом 360 см3 и воздушным охлаждением, машина оказалась внедорожником.

Современный «Джимни» имеет достаточно скромные размеры для джипа, кузов автомобиля трехдверный, фары - круглые галогеновые, имеется центральный замок, защитная решетка радиатора и защитный поддон, подушки безопасности и для пассажиров, и для водителя. В 1989 г. «Джимни» сменил внедорожник «Витара», а в 1997 г. появилась модель «Сузуки Гранд Витара».

Просмотров: 204