Сегодня пятница 29 марта 2024
Тенденции мужской моды зима 2013-2014
19/11/2013 - 17:34

Ни для кого не секрет, что современные мужчины проявляют повышенный интерес к моде, тем более, что дизайнеры каждый сезон привносят в моду что-нибудь новенькое и нетривиальное.

Мужская мода зима 2013-2014 приготовила для представителей сильного пола множество интересных новинок и стильных вещей.

К примеру, если говорить о верхней одежде, то явным фаворитом здесь стали мужские пальто. Впрочем, это и неудивительно, ведь это один из наиболее универсальных видов верхней одежды. В этом сезоне мировые гуру моды предлагают носить стильные и элегантные пальто, которые прекрасно дополнят любой классический костюм. Кроме того, при желании можно выбрать более стильную и молодёжную модель, к примеру, пальто-бушлат.

Примечательно, что в этом сезоне мужчины смогут немного поиграть с цветами. Наряду с привычными серыми, черными и коричневыми моделями актуальны будут фиолетовые, ярко-красные, небесно-голубые варианты.

Ещё одним трендом, характерным для мужской одежды зима 2013-2014, станут кожаные вещи. Как известно натуральная кожа всегда остается в моде, смотрится стильно и добротно. В предстоящем сезоне мужчины будут с удовольствием приобретать кожаные куртки, пальто, брюки, рубашки, обувь и сумки. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение одежде из гладкой кожи, а вот, что касается кожаных аксессуаров, то здесь лучше обратить внимание на крокодиловую, либо змеиную кожу.

Что касается такой универсальной вещи, как джинсы, то здесь по-прежнему в моде остаются прямые, узкие, либо зауженные модели, а также популярные джинсы в стиле гранж. Также внимание стоит обратить на укороченные модели.

Если же вы являетесь приверженцем классики, то, безусловно, вас заинтересуют однобортные классические костюмы с узкими брюками. Дизайнеры предлагают остановить свой выбор на однотонных серых, черных и темно-синих моделях. Также в этом сезоне допускается клетка и полоса. Наиболее интересные и модные варианты можно посмотреть у Christopher Kane, Versace, Moschino.

Достойной альтернативой тщательно выглаженным офисным рубашкам станут, как это ни странно, водолазки. Дизайнер мужской линии Lanvin и протеже Альбера Эльбаза — Лукас Оссендрейвер настоятельно рекомендуют в предстоящем сезоне надевать водолазку под деловой костюм. Ещё одним неоспоримым преимуществом такой одежды являются отличные согревающие свойства.

Просмотров: 526