Сегодня суббота 20 апреля 2024
Порошковая покраска металла. Особенности использования.

Порошковая покраска металла стала самой востребованной услугой среди строителей и автолюбителей. Популярность ее объясняется спецификой метода нанесения покрытия и трансформацией свойств металла в ходе такой инновационной обработки.

Преимущества порошковой покраски

Технологически www.lmash.ru с использованием порошковых веществ является экологически безопасным, поскольку в их составе отсутствуют агрессивные и токсичные химические реагенты, кроме того этот материал огнеопасен, что не может не привлекать к нему внимания.

В ходе обработки металла порошковой краской, применяется метод напыления, основанный на безотходном производстве и исключении использования растворителей. Качество изделия увеличивается многократно, так как технологии этого процесса повышают антикоррозийные свойства металла, способствуют его стойкостью к восприятию негативных внешних воздействий.

Состав и область применения

Порошковые краски имею в своем составе пигменты, пленкообразующие вещества, отвердители, наполнители и дополнительные добавки. В зависимости от количества и качества пленкообразующих веществ, выделяют краски термопластичные и термореактивные. Термопластичные растворы создают защитную пленку исключительно при воздействии высоких температурных режимов, для них нет необходимости в наличии химических реактивов.

Для получение краски термореактивного характера применяются активные и сложные химические составы, такие как полиэтилен, полиамид, поливинилбутираль, поливинилхлорид.

Порошковые краски оперативно нашли себе широкое применение при производстве и ремонте автотехники, тюнниговании металлических поверхностей машин, для создания оригинальных колесных дисков.

В строительной технике порошковая покраска используется для металлических профилей, листового металла.

При проведении всех работ с использованием инновационного метода порошковой покраски, мы используем высококачественные материалы и составы, заказанные у известных поставщиков лакокрасочной продукции. Все работы выполняют специалисты высокого профессионального уровня. Наличие качественного материала предполагает выполнение услуг на нестандартном и неформатном изделии из металла.

Наши услуги включают в себя широкий спектр работ, в том числе транспортировку заказчику готового изделия.

Просмотров: 166