Сегодня пятница 26 апреля 2024
Залог успеха компании — неповторимый ее фирменный стиль

В современном мире продвинутой индустрии и разнообразия предприятий небольшой организации очень легко затеряться. Чтобы оставаться узнаваемой, выделить свою организацию среди прочих подобных нужен свой уникальный логотип, фирменная графика. Фирменный логотип — это как мостик доверия и связующее звено между потребителем и предприятием. Ведь разработка фирменного стиля создается по принципу воплощения сути бизнеса.

При создании дизайна фирменной графики подбирается ключевое отличие организации от конкурирующих фирм. Создается неповторимый образ, который несет в себе смысловую нагрузку продукта компании. Потребитель будет идентифицировать продукт компании по его уникальному логотипу. Наличие фирменного стиля у компании увеличивает ее положительный имидж и доверие потребителей.

Создание логотипа и цветового кода фирмы является началом и основой в создании ее стиля. Логотип — защита от недобросовестных конкурентов. Со своим логотипом фирма становится узнаваемой и защищенной.

Фирменная графика и фотостиль также немаловажный продукт в решении задачи фирменного стиля. Создаются элементы стиля с подбором цвета и композиции, графики, фирменного узора для графического оформления. Стиль композиции подбирается с учетом особенностей продукта фирмы.

Для завершения формирования стиля фирмы необходимо разработать брендбук. В нем будет прописана идеология и философия компании. Брендбук освещает вопросы — почему именно продукт этой компании должен выбрать потребитель. Ценность продукта освещается в более выгодном плане с целью мотивации приобретения его у данной компании за определенное вознаграждение. Освещаются преимущества его перед аналогичными продуктами на рынке. Особое внимание уделяется при создании брендбука, что запросы заказчика, его безопасность поставлены во главе при создании продукта. Стратегия и цель в плане социальной ответственности должны занять главенствующее место.

В результате получится бренд, который будет отличаться своим индивидуальным характером. Для потребителя это будет запоминающийся бренд, имеющий свой индивидуальный окрас и образ. Что позволит быть ему узнаваемым в огромной массе продуктов конкурентов. И в некоторой мере будет способствовать увеличению его объема продаж.

Просмотров: 143