Сегодня четверг 25 апреля 2024
Преимущества и особенности использования складов ответственного хранения в Новосибирске

Если у вас собственный бизнес, то рано или поздно обязательно потребуется помещение для хранения продукции или для ее подготовки к дальнейшей транспортировке. При отсутствии собственного склада его можно арендовать или воспользоваться услугой ответственного хранения. В этом случае вам не нужно будет заботиться о создании особых условий, обустраивать помещение или нанимать целый штат сотрудников. Ответхранение позволяет использовать склад в любое время, при этом работники несут ответственность за каждый товар.

Положительные стороны ответственного хранения на складе

Такой подход позволяет значительно сэкономить денежные средства и не жертвовать при этом качеством. Заказчик платит только за ту площадь, которую занимает его товар, поэтому сумма может изменяться в зависимости от количества позиций. Благодаря наличию дополнительного оборудования фирма может провести:

  • дополнительную обработку грузов;
  • бережную доставку;
  • погрузочно-разгрузочные работы.

На таком складе уже работает хорошо обученный персонал, поэтому вам не нужно будет следить за тем, как выполняются профессиональные обязанности или за соблюдением техники безопасности. Некоторые компании предлагают воспользоваться дополнительными услугами:

  • возможностью разгрузки/погрузки железнодорожного контейнера;
  • сортировки товара;
  • укладывания на паллеты;
  • перегрузки из машины в машину.

По этим причинам ответственное хранение пользуется большой популярностью среди предпринимателей разного уровня.

Особенности работы склада ответственного хранения

Для удобного перемещения весь товар находится на паллетах. Они представляют собой поддоны, которые отличаются грузоподъемностью. Чтобы снять паллету с нужной высоты используется автопогрузчик. Такой подход позволяет практически полностью избежать появление человеческой ошибки.

Складские услуги обычно включают в себя все необходимые подготовительные работы, например, экспертную оценку стоимости, заключение договора. Обратите внимание, что по документу вся ответственность полностью ложится на компанию, предоставляемую такие услуги. Также прописываются сроки и основные положения сотрудничества.

Вместе с тем в России существует небольшое количество универсальных помещений. Поэтому предпринимателям, которые работают с особым грузом, необходимо будет потратить время на поиск подходящего помещения. Обратившись в профильные фирмы, вы сможете воспользоваться лучшим складом в Новосибирске. Как показывает практика, такой подход очень быстро окупается, поскольку позволяет минимизировать издержки.

Просмотров: 166