Сегодня среда 24 апреля 2024
30/04/2017 - 16:15

На сегодняшний момент старый и романтичный город Прага считается одним из популярнейших мест посещения как влюбленными парами, так и людьми, которые путешествуют вместе со всей семьей. Многие путешественники, которые побывали в этом сказочном и поистине живописном городе, приезжают сюда повторно, на выходные, в отпуск или для других целей. Некоторые даже устраивают в Праге свадьбы. И не мудрено, так как этот исторический город действительно красив и романтичен. Неповторимая архитектура, сохранившая свой изысканный старинный шарм, навсегда отпечатывается в сердцах и памяти посетителей. Более того, здесь можно собственными глазами увидеть и прикоснуться к древним постройкам, которые были возведены еще в десятом веке. Именно тогда, когда Прага стала столицей неповторимого чешского королевства.

Достопримечательности Праги

Сейчас новогодние туры в Прагу пользуются необычайно огромной популярностью. Многие туристы предпочитают бронировать туры в Прагу на Новый Год, потому что в зимний период этот легендарный город особенно красив и упоителен. Посещая памятные места, покрытые белым снегом, можно случайно подумать, что попал в сказку. Следует отметить, что в Праге столько прекрасных и действительно заслуживающих внимания мест, что успеть посетить все из них будет очень непросто, особенно тем, кто приехал сюда впервые. Именно для этого существуют специальные экскурсии, во время которых можно не только увидеть все «must see» достопримечательности, но и познакомиться с их историей.

Центр сказочного города

Покупая экскурсии по Праге, человек получает возможность своими глазами увидеть исторические чудо, прошедшее через огонь и воду. Если вы не знаете, где купить экскурсии в Праге, то вы можете сделать это в нашей компании. Ни для кого не секрет, что в центре города находится большое количество достопримечательностей. Но главной из них является легендарный собор Святого Витта. Направляясь в Прагу, следует обязательно посетить этот замечательный храм, выполненный в загадочном готическом стиле и просто очаровывающий своей красотой и величием. На так называемом третьем дворе возвышается часовня Святого Вацлава, внутри которой находится и его собственная могила. Это самая старая часть всего пражского ансамбля. Ну, и не следует забывать об известной Златой улочке, которая находится неподалеку от самого собора.

Просмотров: 129