Сегодня четверг 25 апреля 2024
Входные двери из массива — красота и надежность

В связи с тем, что технологии изготовления дверей постоянно развиваются, как расширяется и ассортимент материалов, из которой делается такая продукция, деревянные варианты встречаются не так часто, как раньше. Покупатели, зная о быстрой воспламеняемости дерева и о других слабых сторонах такого сырья, делают выбор в пользу металлической или пластиковой продукции. Несмотря на все это, деревянные двери не собираются уходить в тень, находя и сегодня своего потребителя. Это можно объяснить высокими эксплуатационными характеристиками, долговечностью и экологической чистотой, к которой, кстати, в последнее время предъявляются самые высокие требования. Кроме того, хорошие входные двери деревянные никогда не заржавеют, чего не скажешь о металлических. Ну а если вы хотите, чтобы ваше жилище выглядело стильно, выберите одну породу дерева для входной двери и для дверей межкомнатных. Будет очень красиво.

Поговорим о дверях из массива. Массив — это элементы дверного полотна, которые делаются методом наполнения натуральной древесины. Здесь надо сказать, что мастера используют две технологии для изготовления такой продукции современную и классическую. В классической технологии двери, сделанные из массива, выполняются из целостного деревянного куска, тогда как к современной требования не такие жесткие здесь используют склеенный массив дерева. Но двери из клеенного массива имеют одно преимущество они в себе содержат участки разных оттенков, что подчеркивает использование натурального материала.

Стоит обратить внимание, что для повышения влагоустойчивости и для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту изделия, применяют современные лакокрасочные покрытия. Но не бойтесь они совершенно безопасны для здоровья, а вот на внешний вид дверей оказывают существенное влияние. Положительное, конечно.

Обычно, когда производят двери из массива, используют такие породы, как красное дерево, дуб, бук, орех, ясень и вишня. Разумеется, это напрямую влияет на конечную стоимость продукта.

Самыми популярными считаются изделия из дуба, а все потому, что это дерево издавна считалось наиболее долговечным и твердым. Если соблюсти все условия изготовления, можно получить действительно качественную входную дверь, которая будет служить десятилетиями.

Но можно присмотреть и более доступные по цене варианты. Ассортимент входных дверей из массива очень большой.

Просмотров: 229