Сегодня вторник 23 апреля 2024
Учимся на доктора в Австрии
20/01/2018 - 22:06

Престижность медицинского образования во все времена была на высоте. Главную роль в этом играет гуманность и востребованность профессии. Стать хорошим доктором можно, только имея качественный фундамент знаний, который можно получить не в каждом учебном заведении. С этой точки зрения обращаем Ваше внимание на медицинское образование в Австрии, которое предлагает студентам возможность приобщиться к европейскому подходу обучения профессиональной элиты общества.

Одним из самых престижных учебных заведений в Австрии считается Венский медицинский университет. Чем славится образование в Австрии? Студентов учат не на примерах и технологиях вчерашнего дня, а при помощи ультрасовременного оборудования и методик. Университет имеет мощную и разветвленную инфраструктуру, представленную медицинскими центрами, институтами, клиниками, исследовательскими лабораториями, учебными аудиториями. То есть подход к обучению студентов в Венском медицинском университете построен строго на научной основе с использованием самых современных медицинских разработок и инноваций.

Что может предложить студентам Венский медицинский университет

Medizinische Universität Wien — это старинное учебное заведение, которое с 1365 года функционировало в виде факультета Венского университета. С 2004 году он выделился из общего состава и получил статус автономной единицы, таким образом, став крупнейшим медицинским вузом Европы. Более 1000 преподавателей в различных сферах медицины составляют ядро учебного заведения. Ежегодно здесь обучаются около 7500 студентов, в том числе, из 130 стран мира.

Подготавливают в Венском медицинском университете врачей, диагностов, младший медицинский персонал, стоматологов. Обучение рассчитано как на получении знаний, так и на непосредственное участие студентов в научно-исследовательской работе. Стажировка проходит в собственных клиниках университета, в том числе Венском госпитале – крупнейшем в Европе.

Перспективы трудоустройства

После окончания обучения университет предоставляет возможность воспользоваться программой последипломного образования. В стенах заведения можно пройти курсы повышения квалификации. Диплом Венского медицинского университета дает возможность устроиться работать в любой клинике мира, в самом престижном медицинском заведении, открыть частную практику или заняться научной деятельностью.

Автор — Александр Соловых

Просмотров: 237