Сегодня пятница 26 апреля 2024
Отдых на Азовском море с детьми
30/04/2017 - 13:43

Курорты Азовского моря очень популярны, особенно вреди тех, кто собирается поехать отдыхать с детьми. Это не удивительно, ведь именно здесь природа создала шикарные песчаные пляжи, неглубокое море, которое быстро прогревается. Это место идеально подходит для семейного отдыха.

Сезон для пляжного отдыха открыт с майя по сентябрь. В этот не маленький промежуток времени каждый сможет подобрать для себя именно то время, которое ему по душе. Для любителей теплого солнца, рекомендуется отправляться на отдых с июня по август, а тем, кто любит мягкое солнце, лучше отправиться отдыхать в майе или сентябре.

Туристов со всего мира привлекает азовское море своей уникальностью, красивой природой. Здесь каждый турист может покататься на катамаране, водном мотоцикле, поиграть в пляжный волейбол. Для экстримальщиков, есть возможность подняться в небо на парашюте. Детям будет интересно посетить крокодиловую ферму, аквапарк, дельфинарий.

Курорты Азовского моря славятся не только уникальной природой, благоприятным климатом, но и возможностью попасть на прием к врачам, специализирующимся на детских заболевания, таких как ДЦП, неврозы, аутизм и пр.

С каждым годом на курорты моря приезжает все больше туристов. Одни едут сюда на отдых, другие – пройти лечебный курс. Очень много отдыхающих приезжает с детьми, поэтому здесь семейный отдых считается приоритетным.

Отдых на Азовском море славится не только своими пляжами, но и активным туризмом. Любители рыбалки ценят море за огромный ассортимент рыбы. Это и шемайка, и тарань, и рыбец. Рыбаки могут поучаствовать в промысловой рыбалке, наловив несколько мешков вкуснейшей рыбы.

Особой популярностью у отдыхающих пользуются виноградники. Без него сложно представить себе отдых в этом чудном крае. Приехав на отдых на азовском море с детьми, туристы смогут попробовать не один десяток сортов винограда и продукции из него. При желании, можно приобрести пару бутылок вкуснейшего местного вина. Такую покупку лучше делать во время фестиваля вина, где можно будет попробовать почти все вина юга страны.

Решив отправиться на Азовское море, вам остается только выбрать курорт. Это может быть отдых в Соляном или Каменском, Ейск или Голубицкая или какое-то другое место. Каждое место уникально, имеет свои достопримечательности, которые можно посетить между отдыхом на пляже и принятием грязевых ванн.

Просмотров: 155