Сегодня среда 24 апреля 2024
База данных компаний
30/04/2017 - 18:06

Мир торговли и бизнеса немыслим без рекламы и продвижения товаров. Для этого функционируют рекламные компании, которые выполняют заказы по распространению информации. Прежде всего, реклама выполняет задачу ознакомить потенциального потребителя с предприятиями, организациями, структурами, их целями, возможностями и результатами. Затем потребитель узнает о том, какую продукцию производит данное предприятие, стоимость товаров или сырья, условия доставки и хранения. Если реклама служит для обеспечения устойчивых связей между сырьевой базой и производителем продукции, то подключаются специалисты разного профиля для создания четкой информационной базы. Необходимость создания определенной базы данных обо всех существующих источниках сырья, производителях, торговых точках очевидна, поскольку много разрозненной и бессистемной информации. Совокупность и систематизация информации о предприятиях, их местонахождении и электронные адреса составляет базу данных. Многоярусное предприятие, имеющее разносторонние связи, работает слаженно в том случае, если связи между поставщиками и точками сбыта четко налажены. Такому взаимодействию между структурами помогает база данных компаний. Службы сбыта и маркетинга любого предприятия имеют возможность планировать, делать заказы и составлять договора на реализацию продукции, если имеют доступ к информации.

Пробрести базу данных помогает рекламное агентство. База данных компаний содержит только ту информацию, которая необходима для работы предприятий и совершении сделок. Персональных данных такая база не дает и соответствует действующему законодательству. Только необходимая информация о работе предприятия, его достижениях, качестве продукции и ассортименте, возможности связаться по телефону.

Систематизируется информация по категориям товаров или структуре предприятий. Классификация предприятий производится по принадлежности к сектору промышленности, категории производимой продукции. Такая база данных может иметь всю информацию о предприятиях города, региона или всей страны. Сервисные центры составляют программные базы данных в печатном или электронном виде. Такую базу данных можно заказать и получить по почте или посредством интернет связи. Ежегодно данные уточняются, обновляются и систематизируются. Накопление и обновление информации происходит за счет работы менеджеров, которые тесно связаны с партнерами и периодически уточняют данные о компаниях.

Просмотров: 158