Сегодня пятница 19 апреля 2024
Стоит ли покупать загородный дом?
29/11/2016 - 15:57

Приобретая тот или иной объект недвижимости, каждый человек преследует свою цель: одним нужны собственные квадратные метры, другие хотят убежать от шума города, спокойно жить на природе, для третьих — это один из вариантов вложения собственных средств. Это очень хорошее капиталовложение, ведь можно купить за одни деньги, а спустя время продать за другие, завещать имущество наследникам. За последние годы жилье в крупных городах растет, связано это с рядом факторов: притоком людей на постоянное место жительства и улучшением финансового состояния людей. Особенной популярностью пользуется недвижимость в пригороде — люди учатся жить по европейски: работать в городе, а жить за его пределами, поближе к природе, на свежем воздухе. Вариантов стать владельцем загородной недвижимости несколько: покупка участка и строительство дома по собственному проекту или приобретение готового объекта.

Вариант каждый выбирает самостоятельно, исходя из личных предпочтений, финансовых возможностей, временных ограничений. Предложений на рынке недвижимости сегодня предостаточно — есть из чего выбирать.

Жизнь за городом имеет свои особенности, преимущества. Наверное, самой главной и существенной особенностью является природа, воздух, красота пейзажа. Жителям мегаполиса не всегда удается увидеть восход солнца, так как горизонт закрыт многоэтажными домами, расположенными вокруг, а про чистый воздух и пение птиц и говорить не приходится. Загородный дом и приусадебный участок — взаимосвязанные составляющие. На участке можно организовать парковую зону, детскую игровую площадку, сад, цветник, место для отдыха.

Собственная парковка — это еще один немаловажный плюс. В городе не всегда в доме или возле него есть собственная парковка, а если даже и есть, то не факт, что там есть свободное место. А если парковочное место найдется в нескольких кварталах от места жительства, то потребуется дополнительное время, чтобы к нему дойти, а вставать нужно будет раньше. А вот гараж на собственном участке полностью избавит от неудобств и дополнительных расходов.

Кроме всего вышеперечисленного существуют и другие преимущества: неограниченные возможности проектирования, дизайна, обустройства как внутреннего, так и внешнего пространства, а также приусадебного участка. Есть возможность разместить на территории дома камин, бассейн, зимний сад, построить сауну. Издревле очаг играл роль "сердца" дома, в нем готовилась пища, он служил источником обогрева. Сегодня камин не выполняет такой роли, а больше является элементом декора, роскоши. На огонь можно смотреть бесконечно, он завораживает, позволяет расслабиться, отвлечься от мыслей трудового дня. Запах свежей древесины, романтика, треск дерева — завораживающее зрелище, которое недоступно жителям квартир. Возможность иметь бассейн — это еще одна возможность частного дома. Его можно разместить как на участке под открытым небом, так и в помещении. Площадь дома существенно больше площади квартиры, есть возможность в любой момент расширить пространство, достроить или перепланировать. Обилие современных строительных, отделочных материалов позволяет любую мечту воплотить в жизнь.

Просмотров: 140