Сегодня четверг 18 апреля 2024

Пока европейский уровень жизни до нас еще не дошел, мы сами пытаемся поближе к нему подобраться, путешествуя по странам Еврозоны. Точнее, только те из нас, кому посчастливилось получить Шенгенскую визу. Между тем, дается это весьма непросто, для получения долгожданного Шенгенанужно собрать кучу бумажек и документов и настоятельно убедить все проверяющие органы в своей стабильности и том, что вы не собираетесь остаться в Европе насовсем. Однако те, кто четко для себя решил, что пора на время сменить картинку давно знакомых мест и отправиться за получением новых впечатлений в другие уголки родной планеты, все эти бумажные трудности уходят на второй план. 

Шенгенская виза, или в Европу как к себе домой

Шенгенская виза дает возможность путешествовать по всем странам, которые являются членами этой самой Шенгенской зоны в течение какого-то времени. А это значит, что убедив посольство одной из желаемых стран в том, что вы достойный кандидат, чтобы бороздить просторы Еврозоны как любознательный турист, вы сможете посетить разные страны. Это очень удобно для тех, кто отправляется в автобусный тур или путешествует на автомобиле: по пути во Францию вы полюбуетесь так же магической атмосферой некоторых местечек в Польше и средневековыми замками Германии.

Впрочем, Шенген столь желаем не только для заядлых туристов. По разным причинам некоторым из нас нужно в страны ЕС. У кого-то там деловые партнеры, кто-то любит совершать покупки за границей, а кто-то отправляется на концерт исполнителя, который обошел вниманием нашу страну. Важно обратить внимание не только на то, что Шенген дает возможность посетить несколько стран. На самом деле, не смотря на всю, казалось бы, прозрачность в требованиях, для разных европейских государств существует разный порог строгости в открытии этой визы. И есть некоторые страны Шенгенской зоны, которые выдают визу с большим энтузиазмом, чем другие. То есть, можно открыть себе путь в желаемое государство, обойдя при этом порог его консульства, если вы наслышаны, что в этом консульстве частота отказов выше других. А это бесспорно является одной из важнейших прелестей Шенгена. Вам необходимо просто обратиться в другое посольство за визой, а после успешного ее получения Вы с удовольствием посетите и ту страну которая более жестко настроена выдавать визы. Путешествуйте, развивайтесь культурно, обогощайтесь духовно. Вся Европа в Ваших руках. 

Просмотров: 211