Сегодня пятница 29 марта 2024
Как выбрать детские игрушки
30/04/2017 - 19:01

Современный рынок предлагает потребителям огромный выбор детских игрушек, но как же выбрать игрушки, которые будут абсолютно безопасны для вашего чада? На данный момент очень популярны развивающие игрушки, все больше родителей стараются приобретать для детей различные головоломки, логические игры, которые будут развивать не только моторику, но и мышление. Конечно же, развивающую роль на ребенка может оказывать не только детская игрушка, важно правильно преподнести ее, играть с ребенком. Своевременно подобранные игрушки будут оказывать огромную роль на развитие ребенка.

Современные игрушки

Игрушки и детские игры могут отличаться, во-первых, они квалифицируются по возрасту, по сложности, по развитию навыка и по типу. Существуют универсальные, многофункциональные игрушки, с которыми ребенок может познавать мир. Игрушки должны быть изготовлены из нетоксичных материалов, для того чтобы не вызывали аллергические реакции. Конечно же, для маленьких детей (до 3 лет) желательно приобретать различные игрушки из дерева (благо их сейчас достаточно), которые являются экологически чистыми и абсолютно безопасными для вашего маленького чада.

В качестве хорошего подарка для ребенка после 3 лет, для развития моторики и творческого мышления может подойти набор пластилина play doh, который можно приобрести в детских магазинах, интернет - магазине или же в магазине детского творчества.

Для маленьких детей в первую очередь необходимо приобретать игрушки, которые могут стимулировать органы чувств ребенка. Тренажеры сенсорно-двигательные будут кстати для грудничков от 3 до 5 месяцев, к таким тренажерам можно отнести модули, а также всевозможные погремушки.

Детям более старшего возраста могут прекрасно подойти игрушки образные, сюжетные, которые способны развивать творческое мышление и творческие способности ребенка. Купить sylvanian families для ребенка будет отличной идеей на любой праздник. Игрушки образные и сюжетные могут помогать эмоциональному развитию ребенка, они учат общаться с окружающим миром, это очень важно, ведь нельзя допустить, чтобы ваш ребенок был замкнутым.

Опасные игрушки для детей

К сожалению, на современном рынке детских игрушек есть масса опасных игр, которые состоят из токсичных материалов, не раз уже были плачевные случаи, связанные с токсичностью детских игрушек, которые приводили к аллергическим реакциям, изменению состояния ребенка, а также и к более тяжелым моментам.

Специалисты проводили осмотр многих детски игрушек и выявили во многих из них содержание вредных веществ, которые могли бы негативно отразиться на здоровье ребенка. Все чаще встречаются детские игрушки, которые содержат фенолы, свинец, ртуть, кадмий, а также фталаты. Как правило, ребенок, который поиграет с такими игрушками, не сразу может почувствовать недомогание, подобные вещества постепенно воздействуют на организм ребенка, что приводит к разным последствиям. Перед тем как приобрести детскую игрушку, родители должны тщательно изучить продукцию.

Просмотров: 163