Сегодня четверг 25 апреля 2024
Большой концерт «Весь мир — любовь!» от ансамбля Поморской филармонии «МАЭСТРО»

В областном театре Драмы им. М.В. Ломоносова пройдет концерт популярной музыки «Весь мир — любовь!» в исполнении инструментального ансамбля «Маэстро».

Дать сольный концерт на самой большой сцене города коллектив решился впервые, хотя опыт выступления перед тысячной аудиторией у «Маэстро» есть. В прошлом году артисты принимали участие в вологодском фестивале под открытым небом «Лето в Кремле», прекрасно звучали в праздничной программе, посвященной встрече Олимпийского огня во дворце Спорта Архангельска.

В театре Драмы режиссер концерта, заслуженный работник культуры РФ Людмила Макарова предложила музыкантам совместить несколько жанров: хореографию, песочное и световое шоу и, конечно, лучшие образцы популярной классической эстрады.

«Это знаковый для нас концерт. Мы выступаем на большой сцене театра и хотим показать новые грани нашего творчества. Коллектив с удовольствием экспериментирует, — рассказывает руководитель ансамбля, Лауреат международных конкурсов, пианист Сергей Мочалов. — Сегодня в России немало джаз и рок-коллективов, но концертных инструментальных ансамблей не так много. А ведь в эстрадной музыке таких композиторов с мировой славой как Раймонд Паулс, Поль Мориа, Нина Рота так много теплоты, мягкости, мелодичности, искренних человеческих чувств. Своим исполнением мы тоже стремимся передать всю гамму настроений и эмоций. Это музыка для души».

В программе «Весь мир — любовь» прозвучит только лучшее из репертуара ансамбля: оригинальные аранжировки светлых, романтических произведений Евгения Крылатова, Александры Пахмутовой, Евгения Птичкина, Раймонда Паульса, Тото Кутуньо, Поля Мориа, музыку из кинофильмов, авторские композиции.

С «Маэстро» выступят солистка Поморской филармонии, заслуженная артистка РФ Лариса Спиранова и новодвинский певец Евгений Игумнов. В их исполнении прозвучат песни из репертуара Аллы Пугачевой: «Не отрекаются любя», «На бис», «Маэстро»... Так совпало, что концерт ансамбля «Маэстро» пройдет в день рождения примадонны русской эстрады.

Концертный ансамбль Поморской филармонии «МАЭСТРО» был создан в октябре 2011 году. Несмотря на свою «молодость», коллектив уже успел завоевать любовь многих слушателей, приобрел своих верных почитателей.
Нет сомнения, что после сольного концерта на сцене областного театра Драмы, друзей и поклонников у архангельского ансамбля прибавится.

Просмотров: 138