Сегодня четверг 28 марта 2024
Brand in Trend — ваш неизменный фешн-фарватер
16/04/2014 - 15:56

Как выглядит модное платье в уже наступившем сезоне весна-лето 2014? Ответить однозначно на этот вопрос, навряд ли, получится. В этом году фешн-индустрия как никогда благосклонна и предлагает модникам на выбор десятки фасонов и сотни актуальных расцветок. Однако некоторые тренды выделить все же стоит, обратимся за помощью к стилистам.

Матовая пастель и размытая акварель

Эти нежные весенние расцветки в нынешнем сезоне околдовали подиумы и романтичного Парижа, и слегка сумасшедшего Нью-Йорка, и даже взбалмошного Милана. В любви к пудровым, полупрозрачным оттенкам уже признались Pamella Roland, Oscar de la Renta, дизайнеры брендов Lacoste и HolmesYang.

Особенно необычно смотрятся пшеничные, миндальные, бирюзовые и мятные тона в сочетании с высокотехнологичными тканями. Конечно же, в первую очередь речь идет о неопрене, создающем неповторимый объем и плавность линий, и искусственной эластичной коже, подчеркивающей все изгибы фигуры. Правда, и женская одежда из натуральной кожи отнюдь не утратила былой актуальности.

Цветочные узоры

Буйство красок, хитросплетения растительных узоров, вспыхнувших яркими огоньками полевых цветов, – вот лейтмотив прошедших еще зимой Недель высокой моды. Наивные лютики и ромашки, трогательные колокольчики и ландыши послужили вдохновением Charlotte Ronson и Barbara Tfank.

Пышные альпийские луга, чарующие и околдовывающие сочной зеленью, садовые герберы и горные маки нашли отражение в последних коллекциях Alberta Ferretti, Christian Dior и Versace.

Взгляните на виртуальную витрину — интернет-магазин одежды располагает невероятным количеством ультрамодных платьев и аксессуаров. Уйти из онлайн-бутика без покупки — задача не из легких!

Дополните струящиеся фасоны миниатюрными воротничками, придающими всему наряду налет показной строгости, и ваш образ станет поистине незабываемым. В почете у дизайнеров в этом году и асимметричные подолы, рваные, необработанные края юбок.

Блеск металла

Бронза, медь, золото, платина и серебро, будто гости из будущего, украшают «красные дорожки», а уже совсем скоро выйдут и на наши улицы. DolceGabbana, Lanvin, Reem Acra и даже Валентин Юдашкин не устояли перед очарованием переливов благородных металлов.

Легкие, воздушные платья в стиле Bodycon или Cami станут отличным дополнением жаркой летней вечеринки как на берегу моря, так и в модном ночном клубе.

Просмотров: 170