Сегодня вторник 23 апреля 2024
Несколько слов о бизнесе
30/04/2017 - 16:06

Многие рано или поздно приходят к пониманию того, что работать на себя гораздо выгоднее, нежели на своего шефа. Однако отважиться на создание собственного бизнеса может далеко не каждый. Прежде всего, это связано с большой ответственность, которую организатор должен взять на себя. И отвечать придется в конечном итоге за все. Сотрудники должны вовремя получать заработную плату, иметь все социальные гарантии и вообще быть уверенными в завтрашнем дне. А чтобы эта уверенность была, дела компании должны идти настолько хорошо, чтобы даже самый серьезный кризис не мог неприятным образом отразиться на благополучии сотрудников, от которых, в общем-то, зависит прибыль и количество привлеченных клиентов.

Поэтому, если уж вы нацелились на такой серьезный шаг, подойти к делу нужно весьма ответственно. И главное в этом деле, конечно, не торопиться и продумывать все нюансы. Если вас только сегодня посетила эта гениальная мысль, то бежать на следующий день регистрировать фирму — не самая лучшая идея. Для начала посоветуйтесь с теми, у кого уже есть достаточно успешный опыт в аналогичных делах. Очень вероятно, что вы упустили что-то весьма важное, а любая оплошность может стоить достаточно дорого.

Рынок строительных материалов

Прежде всего - необходимо проанализировать сложившийся рынок. Подумайте, в чем вы действительно неплохо разбираетесь и, соответственно, можете преуспеть. Возможно, в вашем случае стоит заняться продажей строительных материалов, которые были и будут востребованы. Начните с анализа конкурентов и их ценовой политики. Выясните, к примеру — какая на гранитный отсев цена у более или менее известных компаний и у остальных, кто занимается тем же самым в других регионах.

Возможно, что покупать некоторые материалы где-нибудь на Урале и реализовывать в Санкт-Петербурге будет гораздо выгоднее, нежели закупаться в близлежащих регионах. Кстати, перекупщики — не самые бедные бизнесмены. Главное же в этом деле — детально продумать цепочку от производителя и до покупателя, и этому у них можно поучиться. Так что, возможно, будет выгодно выступать именно в роли посредника, но, чтобы разобраться во всем этом, потребуется чей-то успешный опыт. Безусловно, рынок строительных материалов сейчас весьма разнообразен. Хотя бы по той простой причине, что для разных категорий объектов требуются разные материалы. Одних будет интересовать, какая сейчас на керамзит цена наиболее приемлема, других — намывной песок с доставкой, а третьих — цемент. Так что поле для деятельности - самое обширное.

Просмотров: 121