Сегодня четверг 28 марта 2024
Копирайтинг — идеальная профессия для тех кто хочет работать дома

Сегодня все больше людей предпочитают работать в интернете и копирайтеры не исключение. Благодаря такому способу работы абсолютно каждый может планировать свой рабочий день как угодно, зарабатывать столько, сколько можно и отдыхать, когда возможно. Что касается копирайтинга, то он представляет собой профессиональную деятельность по написанию разнообразных текстов, в том числе рекламных и презентационных. Непосредственно сам человек, который занимается копирайтингом, называется копирайтер. Копирайтеры в большинстве своем пишут тексты, которые тем или иным образом могут рекламировать какую либо организацию, товар или услугу. В нашей стране, копирайтерами принято считать не только людей, рекламирующих в тексте тот или иной товар, компанию или услугу, но также также людей, пишущих разнообразные SEO-оптимизированные статьи и статьи, которые не направлены на рекламу. Необходимо отметить, что копирайтинг, как разновидность деятельности появилась очень давно, еще во времена советского союза, хотя именовался он иначе. Копирайтинг, как способ заработка появился относительно недавно и до сих пор подавляющее большинство людей даже не знают о таком способе заработка и тем более не имеют представления о ценах на эту услугу. К тому же, люди, которые всю жизнь проработали, к примеру, на заводе, не считают подобную работу, способом хорошо заработать и глубоко ошибаются.

Необходимо также сказать о том, что за копирайтинг цены могут быть совершенно разными. Стоимость услуг копирайтера может варьироваться в зависимости от его опыта работы, а также от требований заказчика, а именно разновидности статьи, которую необходимо подготовить. Таким образом, получается, что абсолютно точно нельзя сказать сколько стоит статья, ведь в каждом отдельном случае она будет разная.

Необходимо отметить, что копирайтинг можно разделить на несколько разновидностей, это:

  • Копирайтинг прямого отклика, который используется в большинстве своем при создании рекламных роликов, а значит, используется непосредственно в прямой рекламе. Подобная разновидность копирайтинга в обязательном порядке призывает человека к действию, например, позвонить или сделать заказ в той или иной компании.
  • Имиджевый копирайтинг, который призван закрепить тот или иной образ товара у человека в памяти. Может расцениваться также как одна из разновидностей рекламы.
  • Написание текстов на заказ. В основном заказывают тексты исключительно для различных веб-сайтов, но не исключено и другое. Сегодня подобная деятельность набирает обороты, а такие заказы в основном имеются от различных интернет магазинов. К подобной разновидности можно отнести и SEO-копирайтинг.
Просмотров: 158