Сегодня пятница 19 апреля 2024
Саки: отдых с пользой
21/04/2014 - 19:19

Лето. До чего же сладко звучит это слово! Пора приключений, запах свободы, который чувствуется в прибрежном ветре. Самое время собрать чемодан, взять под мышку детей, если они имеются, и отправиться в Крым.

Неподалеку от Симферополя находится городок Саки, который славится не только золотыми песчаными пляжами, но и уникальным соленым озером с целебной грязью.

Если вы хотите совместить летний отдых с оздоровительными процедурами, отдых в Саках то, что нужно. Вас ждет большое количество санаториев, баз отдыха, теплое море и развлечения на любой вкус.

О чудодейственной грязи Сакского озера ходят легенды. Она благотворно влияет на обменные процессы, сердечно-сосудистую систему, оказывает противовоспалительный эффект. Именно лечебная грязь Сакского озера является основой курортного лечения.

Примечательно, что все здравницы в Саках — уникальны. Такого типа санаториев нет ни в Европе, ни в странах СНГ. Именно здесь вы сможете найти панацею от всех болезней, насладиться лечебной минеральной водой из источников и даже принять из нее ванную.

Саки расположен в нескольких километрах от морского побережья. Пляжи очень чистые, с пологим входом в воду. Так что вам не придется залезать в море, пробираясь через острые камни, опутанные водорослями. Если вы планируете отдыхать с детьми, на пляжах есть все атрибуты детского счастья: надувные горки, батуты, карусели.

Кроме того, любители активного отдыха могут посетить «Банановую республику» — огромный аквапарк, находящийся на берегу моря, между Саками и Евпаторией. Вас ждут аттракционы, гидромассаж и коктейль-бар на воде для взрослых, бурное веселье и катание на горках для детей.

Одна из основных достопримечательностей города — Курортный парк. В знойный день, отправившись на прогулку, вы сможете насладиться прудами, артезианской водой из источника, красивым фонтаном и множеством цветущих растений. Именно в этом парке собрано около 800 редчайших видов кустарников и деревьев.

В качестве экскурсии, посетите с детьми Центр детской археологии в Кара-Тобе, небольшом скифском городище.

Если вы все еще раздумываете, на какой курорт отправиться, непременно посетите Саки — уникальный целебный городок, в котором вас ждут не просто развлечения, а отдых с пользой.

Просмотров: 133