Сегодня четверг 28 марта 2024
Израиль — одно из живописнейших мест на земле

Израиль — одно из живописнейших мест на земле, расположенное на юго-западе Азии. Ландшафт Израиля невероятно разнообразен. Здесь есть и невысокие Галилейские горы, и огромная полупустыня Негев, состоящая из каньонов и равнин, и величественная река Иордан.

Это государство считается одним из любимейших мест множества туристов. В Израиле каждый сможет подобрать именно тот вариант отдыха, который ему нужен. Туристические компании предлагают разнообразный спектр санаторных курортов. Израиль славиться высоким уровнем развития медицины, и станет отличным отдыхом для тех, кому нужно поправить здоровье.

Отдых на пляже так же очень популярен среди туристов, ведь климат государства позволяет наслаждаться солнцем и морем весь год. Летом, например, можно искупаться в Средиземном море или озере Кинерет, а в зимнее время года — в Красном или Мертвом морях.

К тому же Израиль очень богат развлечениями, чем заслужил популярность молодых людей по всему свету. Юноши и девушки едут сюда, чтобы насладиться великолепными ночными клубами и разнообразными вечеринками.

Что касается любителей экскурсий, то Израиль произведет на них неизгладимое впечатление, ведь здесь, как нигде, много достопримечательностей. Например, музеи и культурные центры Тель-Авива — театр «Габима», Тель-Авивский музей сценических искусств, музей Эрец-Исраэль. Одним из великолепнейших мест для посещения станет древнейший город Израиля — Яффа. Этот город славиться тем, что по преданию именно в нем Ной создал ковчег, Персей спас Андромеду, а Иона начал свой путь. В этом городе огромное количество галерей и музеев. Незабываемым станет поход в Музей древностей и в Музей истории Тель-Авива и Яффы, театр «Гешер», где можно посмотреть спектакли на русском языке, а так же археологический музей «Кдумим». Ну и, конечно же, одним из излюбленных туристами мест, является Иерусалим. Где, как ни здесь, можно окунуться в атмосферу древнейших событий и насладиться красивейшими архитектурными творениями. Для того чтобы увидеть все красоты этого великолепного государства можно воспользоваться услугами опытного экскурсовода. Русский гид в Израиле расскажет о каждом примечательном месте, раскроет интересные факты из истории государства и поможет сделать отдых запоминающимся.

Одним из плюсов туризма в Израиле являются его местные жители. Они невероятно дружелюбны и общительны. Народ Израиля очень хорошо относится к туристам и иностранцам. Особенно к туристам из России, ведь как бы это ни казалось странным, между нашими народами гораздо больше общего, чем мы думаем. Приехав в Израиль, есть шанс встретить множество соотечественников, так как в этом государстве распространены браки между русскими и израильтянами. Общаясь с местным жителем, есть большая вероятность услышать от него русские слова (некоторые даже нецензурного содержания), которые он уже успел подхватить у кого-то из русских туристов или друзей.

Также преимуществом Израиля является его вкуснейшая и разнообразнейшая кухня. Особенно она запомнится любителям сладкого, ведь здесь огромное количество вкусных и невероятно красивых сладостей. Но главное не забывать, что в кафе Израиля необходимо оставлять хорошие чаевые (не меньше 10%). Чаевые меньшего размера принято считать неуважением к заведению.

Израиль славиться богатой культурой, невероятно красивой природой. Отдых в Израиле поможет не только хорошо провести время, но и приобщиться к древнейшим ценностям трех культур мира.

Просмотров: 219