Сегодня четверг 25 апреля 2024
Все о поисковых магнитах
23/04/2014 - 10:13

Что такое поисковый магнит?

Поисковый магнит это незаменимый для любого кладоискателя, туриста или охотника предмет, главное предназначение которого — быть инструментом для поиска различных железных предметов. Как правило, такие магниты применяются для исследования дна различных природных или искусственных водоемов: рек, озер или колодцев. Однако, ничего не мешает Вам использовать такой магнит для поисков внутри более малых емкостей, таких, как например бочки или канистры.

Какие бывают поисковые магниты?

В основной своей массе, все представленные на рынке поисковые магниты делятся на две категории: односторонние и двусторонние. Двусторонние магниты отличаются от односторонних большей рабочей площадью и поэтому их предпочтительнее использовать в тех случаях, когда искомый предмет не видно или он находится в труднодоступном месте. Как правило, двусторонний магнит более крупный и имеет большую массу. Также, более крупные магниты оснащены двумя рым-болтами, а более мелкие – одним. Эти болты необходимы для крепления веревки, которую используют для того, чтобы поднять магнит на поверхность.

Где приобрести поисковые магниты?

Если Вы определились, какой именно магнит вам нужен, то следующий вопрос, который должен у Вас возникнуть — где именно приобрести поисковый магнит? Например, это можно с легкостью сделать на сайте Megamagnit.ru. В каталоге этого Интернет-магазина Вы найдете широкий ассортимент различных поисковых магнитов и аксессуаров к ним.

Как работают поисковые магниты?

На фундаментальном уровне поисковые магниты представляют собой магнитную систему, объединяющую в одном корпусе до нескольких неодимовых магнитов. Это магниты из самого мощного из доступных магнитных сплавов — неодим/железо/бор

Зачем нужны поисковые магниты?

Хотя такие магниты почти всегда используют для поисковой работы на дне водоемов, это не вся область их применения. Существует множество причин для использования поисковых магнитов, вот некоторые из них:

  • поиск потерянных предметов, например, ключей;
  • поиск кладов и старинных вещей;
  • очистка водоемов, песка и тому подобное;
  • сбор мелких металлических изделий.

Поисковые магниты помогают не только найти металлический предмет на дне водоема, но и поднять его на поверхность, что, нужно заметить, очень удобно.

Просмотров: 232