Сегодня четверг 28 марта 2024
В чем нарядиться на свадьбу?
23/04/2014 - 16:20

Если вы, выбирая мужские костюмы для свадеб, сумели определиться со стилистикой одежды, самое время обратиться к телосложению — точнее, учету телосложения при выборе подходящего костюма. Даже если потенциальному главе счастливой семьи и нравится пиджак с очень широкими плечами, если человек среднего роста, то он будет казаться более полным и даже визуально более низким.

Какие же рекомендации можно дать для выбора фасона одежды? Первое и самое основное — если человек имеет стандартную фигуру, его рост не превышает 180 сантиметров — ограничений нет никаких. Можно выбрать цвет костюма и любой фасон.

Если же человек имеет лишний вес, то нет ничего лучше тканей с вертикальной полоской — они способны визуально «вытянуть» силуэт. Также подходящим будет и свободный крой изделия, способный скрыть все основные недостатки.

Для женихов небольшого роста можно приобрести классический пиджак с двумя пуговицами. Отлично будет смотреться фрак — что правда, укороченный, а не объемный. Если же невеста купила себе платье розового цвета, то для него отлично подойдет костюм песочного цвета или же расцветка стали. Кремовый оттенок и цвет шампанского отлично смотрится на невесте, рядом с которой жених в песочном, бронзовом наряде.

Свадебный костюм настолько специфичен, что в нем нет никаких деталей, которые имеют меньшую важность — вне зависимости от того, галстук-бабочка это или же пиджак. Отметим, что под образ обязательно должна подойти и выбранная рубашка — выражаясь более точно, под цвет костюма и расцветку галстука. Материал — желательно только натуральный, синтетика здесь недопустима.

Рубашки с короткими рукавами также не подойдут — это самая, что ни есть, неподходящая одежда для подобного события. Руки должны быть закрытыми у мужчины — это стильно и очень красиво. Помните, что рубашечные манжеты должны минимум на 2 сантиметра выглядывать из-под рукава.

Лучше всего на примерку костюма взять свою невесту или же близкого человека, который разбирается в одежде и сумеет дать полезный совет. Как же понять, комфортно ли будет жениху провести всю свадьбу? Нужно несколько раз примерить образец, который понравился и провести в нем какое-то время. Потребуется в пиджаке пройтись, поднять руки и присесть. После чего снова снимаем пиджак и одеваем его обратно. Если ничего не смущает, в одежде максимально удобно, подходит и цвет и фасон — это значит, что нужно брать. Самый подходящий, идеальный вариант перед нами!

Просмотров: 127