Сегодня среда 24 апреля 2024
Наружная реклама — эффективный способ заявить о себе

Наружная реклама — информация текстового, графического или иного характера, размещаемая на специальных уличных конструкциях, на поверхностях зданий, на дорогах, над проезжей частью. Специализированные компании предлагают такую услугу, как монтаж рекламы на остановках, являющуюся одним из самых эффективных видов продвижения товаров и услуг организаций, донесения информации до потребителя.

Особенности и достоинства

Наружная реклама — метод, рассчитанный и направленный на визуальное восприятие человеком. Основная ее задача — привлечь клиента, заставить его запомнить, вернуться, зайти, приобрести. Преимущества данного метода заключаются в следующем:

  • широкий охват аудитории, как итог, стоимость одного контакта невысока;
  • благодаря размеру и реалистичности рекламных носителей они привлекают внимание потребителя, закрепляются в его памяти;
  • гибкость, частота размещения информации на конструкциях;
  • грамотный выбор месторасположения, например, идея разместить растяжки в Екатеринбурге, в историческом или деловом центре, позволит получить максимальный эффект.

Чтобы реклама сработала, требуется соблюдать определенные правила.

Строго соответствуя принципам разработки и размещения

Макет наружной рекламы должен быть компактным по содержанию, броским, запоминающимся, ведь человек на улице постоянно находится в движении, поэтому в среднем его контакт с рекламным носителем происходит в течение нескольких секунд.

Десятки, а порой и сотни метров разделяют рекламную конструкцию с потребителем, поэтому использование четких шрифтов, контрастных оттенков и крупных букв — основное правило при разработке наружной рекламы.

Для запоминания информации, которая размещена на щитах, лучше размещать ее в тех местах, где человеку приходится останавливаться, а транспорту — притормаживать: светофор, пешеходный переход, перекресток. Эффективной рекламная продукция будет в местах скопления людей, а именно, остановки, торговые центры, АЗС, гостиницы, ночные клубы.

Форматы наружной рекламы

Видов и методов наружной рекламы очень много, а ее главное средство – крупногабаритный плакат. Основные форматы: билборд, вывеска, пиллар, магистральные щиты, информация на общественном транспорте, электронное табло, перетяжка, брандмауэр, штендер. Подробнее о некоторых видах:

  • Реклама на остановках отлично воздействует на аудиторию. Ведь человек вынужден какое-то время ожидать транспорт, поэтому находящимся в его поле зрения рекламным конструкциям он уделяет больше времени.
  • Растяжки (перетяжки) монтируют над проезжей частью. Их преимущество — возможность поместить информацию с двух сторон. К тому же такая наружная реклама располагается в прямой видимости водителей транспортных средств и их пассажиров.
  • Билборд – щит, имеющий собственную опору. Он поможет работать компаниям, предлагающим массовые, предназначенные для широкой целевой аудитории товары или услуги.

Форматов наружной рекламы множество, выбрать самый действенный и эффективный поможет анализ предлагаемой продукции, определение группы потребителей, которой она предназначается.

Неоспоримые преимущества

Наружная реклама замечательный способ продвижения. Она широко распространена, охватывает большие группы аудитории, позволяет рекламодателям действовать более гибко. При этом она обладает доступной стоимостью в сравнении со всеми остальными средствами. Тарифы наружной рекламы меняются в зависимости от интенсивности проводимой акции, от размера территории, на которой она размещается.

Просмотров: 139