Сегодня суббота 20 апреля 2024
Основные виды интернет-соединений
30/04/2017 - 12:50

Наверняка вы знаете, что в нашей стране ведут свою активную работу большое количество различных поставщиков интернет-услуг, как крупных, так и мелких, поэтому мы с уверенностью можем говорить о том, что практически вся территория Украины имеет хорошее интернет-покрытие. Такие компании предлагают всем существующим и будущим своим абонентам различные виды интернет-соединений, о самых популярных из них можно будет узнать, прочитав этот материал.

Итак, начать, пожалуй, стоит с одного из самых популярных и востребованных многими пользователями сети типа интернет-соединения, который работает на основе протокола Ethernet. Он был изобретен еще в далеких 70-х годах прошлого века, но с тех самых пор открыл доступ к сети многим абонентам, позволил объединить их компьютеры в «единое целое», обеспечил высокую скорость приема/передачи данных и сделал еще много чего полезного для отрасли. Каждый интернет провайдер в Кривом Роге без каких-либо проблем сможет подключить ваш дом или квартиру при помощи этого протокола, используя специальные медные или оптические кабеля. Для тех людей, которым важно постоянно находиться в сети, протокол Ethernet является правильным и действенным решением, поэтому если вы относите себя к активным пользователям, то выбирайте его — не прогадаете.

Еще каких-то пару лет тому назад ADSL-подключение активно применялось провайдерами для обеспечения доступа к сети своим абонентам, но сейчас эта технология медленно, но верно превращается в историю. Конечно, она еще достаточно популярна в определенных кругах пользователей, но их с каждым годом становится все меньше и меньше. Принцип действия ADSL-подключения основан на использовании цифровых телефонных линий, которые непременно присутствуют в каждом доме или офисе. Если же говорить о недостатках данного типа соединения, то стоит отметить разность в скорости приема/передачи интернет сигнала. Для кого-то это может показаться несущественным, но для других может являться основополагающим фактором, который оттолкнет их от выбора ADSL-подключения для своей квартиры или дома.

Несколько лестных слов заслуживает и спутниковое интернет соединение, которое позволило получить доступ в сеть даже самым удаленным районам и областям нашей страны. Конечно, стоимость подключения и обслуживания такой технологии пока еще велика, но в своей время и ADSL стоил больших денег.

Просмотров: 344