Сегодня четверг 25 апреля 2024
Опыт покупки вагонки
30/04/2017 - 18:46

Дело было в прошлом месяце. Я как раз заканчивал многострадальное строительство своей бани. Тогда пришло время для внешних и внутренних отделочных работ. Строго говоря, на тот момент у меня была готова только коробка из газобетона. Хотя все по правилам и как хотел было сделано: фундамент, толстые стены и плоская крыша. Я сказал, что имел только бетонную коробку от бани.

Однако это не совсем так. Я еще успел поздней осенью утеплить стены стекловатой. Хотя мне кажется, что зима в этом году в Белой Церкви была не такой уж и холодной, но все равно я не захотел обшивать внутренние стены в декабре-январе-феврале, я решил отделочные работы как внутри, так и снаружи начать делать с наступлением весны. Собственно так я и поступил.

Но я сначала не определился в плане выбора материала для внутреннего убранства бани и ее эктерьера. Мне было на сто процентов ясно, что надо брать вагонку. Но какую именно? И у кого именно? Ведь не ларек на рынке открывать собрался. Баня ведь для себя, для души. В общем подумал я и решил сначала найти продавца, а там уже определиться с деревом, не деревом.

Набрал значит в Гугле про покупку пиломатериалов в Украине. Нашел какой-то блог про вагонку. Человек приводил разные варианты по дереву и делился положительным опытом работы с некой Лес-кодры. Рекомендовал читателям из Украины и из Киевской области особенно. Я написал ему на эмейл, расспросил что да как. Оказывается он сам из Киева (я из области), блог писал на основе опыта строительства с использованием вагонки. Он мне много чего насоветовал в плане обшивки вагонкой и строительства бани вообще, хотя я все делал не сам, а нанимал молдован и их уже контролировал. В общем решил я понадеяться на реальный и живой опыт сотрудничества другого человека с продавцом стройматериалов и не прогадал.

Но обо всем по порядку. Зашел на сайт les-kodru.com.ua, прочитал о компании и начал выбирать варианты в каталоге продукции. Сначала остановился на имитации бруса, но потом решил еще подумать. В конце концов я все же выбрал вагонку из липы http://les-kodru.com.ua/vagonka-iz-lipy.html (не страшна влага, выдерживает морозы, не загнивает и цвет конечно). Посмотрел на цены в статье про материал, скачал еще прайс-лист на всякий случай. Цены ниже чем в магазинах, конечно. Несмотря на то, что это интернет и там все всегда дешевле, мне все равно было приятно.

Дальше набрал один из двух номеров, указанных на сайте, и переговорил с сотрудником компании. Мне ответила девушка и со своим приятным голосом доступно, понятно и популярно объяснила все тонкости покупки у Лескодру в плане оплаты и доставки. Я еще расспросил подробней про материал. Меня переключили на другого сотрудника, специалиста по товару (на этот раз со мной говорил мужчина). Доставили вагонку на следующий день, как договаривались. Деньги отдал водителю, доставившему товар на фирменной машине. Мои ребята все выгрузили, на все потратил 7000 за 7 0кв. (обшивка внутри и снаружи). Баню благополучно достроил, скоро первый раз пойду.

Просмотров: 180