Сегодня суббота 20 апреля 2024
Как решить несколько проблем с чистым воздухом, благодаря одному сайту!

Не прошло и 3-х месяцев, как наш ремонт в новой 4-х комнатной квартире подходил к концу, основные работы по оклейке обоев, укладке плитки и полов были выполнены. Настал черед подумать о комфорте, который, как оказалось, состоит не только из приглушенного света и любимых оттенков отделки, — неожиданно встал вопрос о том, чем же мы собственно дышим…

А дело было так. Когда ремонт был практически закончен, мы с семьей с радостью распрощались со съемной и въехали в новую квартиру. Собирались собственноручно подправить мелкие недоделки ремонтников и нанести последние штрихи. Мы не учли одного нюанса, который изрядно портил картину — запахи современных строительных материалов никак не хотели оставлять нашу уютную квартирку.

Благодаря соседям, которые не запаролили wi-fi (свой еще не успели провести) я сразу сел за планомерное прочесывание просторов интернета в поисках интернет магазина специализирующегося на вентиляторах, с разумным соотношением цена/качество. После двухчасового серфинга, коллективно было принято решение купить вытяжные вентиляторы (по одному на ванну и туалет), жене понравился дизайн — сказала в наших магазинах таких нет, а мне пришлись по вкусу технические характеристики (и цена!). Мы забронировали понравившиеся изделия, и договорились о дате доставки (приятно удивили предложенные скидки при заказе). Получили в пятницу, установка оказалась совсем не сложной, поэтому справился с этим сам, за один вечер. И вот тут сразу почувствовалась разница «до и после», запах краски перестал ощущаться уже к понедельнику, домашние были в восторге!

У нас с женой давно шел спор что установить в условиях наступающей жары — кондиционер или потолочный осевой вентилятор Vozdux, — решили что правильнее всего будет иметь и то и другое полезное устройство. И снова на помощь пришел уже полюбившийся сайт. Осевые вентиляторы Vozdux нас также не разочаровали, критерии подбора были практически такими же, как и при первой покупке — от жены подбор дизайна, за мной техника (про соотношение цена/качество всего интернет магазина я уже упоминал). Не прошло и двадцати минут, а я уже практически приобрел потолочный вентиляторы на сайте, заказ был сделан и время доставки оговорено. Установку этих моделей жена мне не доверила, пришлось нанимать со стороны, но может и к лучшему (понравилось всей семье). Комфорт проживания в нашем новом семейном гнездышке уже ничего не омрачало — запахи от ремонта улетучились, как и не бывало, а ветерок приятно обдавал прохладным потоком воздуха.

На этом история моих «близких» отношений с компанией vozdux не закончилась. Выйдя с отпуска, в офисе обнаружилась абсолютно нерабочая обстановка, жара уже наступала полным ходом, а денег на кондиционер начальство не выделяло (ссылаясь на кризис и недостаток оборотных средств). Коллектив химиков выглядел унылым и то и дело отвлекался от дел, обмахивая себя какими то папочками или самодельными веерами. Что бы разрядить обстановку рассказал им как решил подобную проблему у себя дома, благодаря фирме «vozdux». Настроение мой рассказ не поднял, но подкинул идею — мы попросили нашего системного администратора сделать корпоративную рассылку на компьютеры руководства, со ссылкой на сайт компании. Больше нам не пришлось ничего делать. Выйдя после выходных на работу, мы обнаружили практически во всех помещениях офиса приточные вентиляторы, установленные с теневой стороны здания.

Так решилось несколько проблем, благодаря одному сайту!

Просмотров: 335