Сегодня четверг 25 апреля 2024
Профнастил. Сфера применения, качества и свойства

Строительство любого объекта требует использования качественных и современных материалов, которые на данный момент предлагаются многими производителями со всего мира. Если речь идёт о процессе строительства частного дома, то для монтажа кровли лучше всего использовать профнастил, который имеет ряд о преимуществ в сравнении с другими видами кровельных материалов. При этом следует отметить, что профнастил может использоваться не только для монтажа кровли, но для выполнения ограждения, забора, а также для выполнения облицовки здания. Данный строительный материал может применяться при возведении не только частного дома, но и административного, производственного или складского здания или помещения.

Для того чтобы приобрести профнастил вам необходимо обратиться в крупный специализированый магазин, который предлагает разнообразные строительные материалы, которые предлагаются здесь по низкой стоимости. Выбирая профнастил, вам обязательно следует обратить внимание на следующие технические параметры: толщина оцинкованного слоя, которая должна быть не меньше чем 140г/м, на толщину полимерного покрытия, которая должна быт не меньше чем 20 мкм. Второй показатель отражается на длительности срока эксплуатации, то есть, чем больше полимерное покрытие, тем длительнее будет срок использование данного строительного материала.

Производителями предлагается профнастил трёх видов: стеновой, кровельный и несущий. Более прочным является профнастил несущий, так как он имеет более высокий показатель качества листа используемого для изготовления. Стеновой профнастил чаще всего используется для выполнения облицовки наружных стен магазинов, гаражей, монтажа забора (ограждения) и так далее. Кровельный профнастил применяется для монтажа кровли в жилых и не жилых помещения. Несущий профнастил применяют для выполнения несущих стен в промышленных и производственных зданий и сооружения.

Стоимость профнастила по сравнению со стоимостью других видов строительных материалов подобного назначения не высокая и доступная, как для юридических, так и для физических лиц. Следует отметить, что данный материал предлагается производителями разных расцветок, что позволяет выполнить отделку или конструкции, которая будет гармонировать с общих архитектурным дизайном построек. Листы профнастила изготавливаются разных размеров, поэтому обязательно обратите внимание на этот показатель при совершении покупки.

Просмотров: 125