Сегодня пятница 29 марта 2024
Эксплуатация автомобиля
30/04/2017 - 16:08

Как автомобили бывают разные, так и методы их эксплуатации очень отличаются. Если идет речь о ценах на кузовной ремонт автомобиля, то тут очень большое пространство вариантов.

Бывают автомобили частные, а бывают служебные. Эксплуатируют их по-разному.

У частника автомобиль стоит в гараже, и он раз в месяц, по праздникам, выезжает. А бывает частный владелец, а активность использования транспортного средства повышенная. Семья большая кого в детский сад, кого в школу, кого на работу, а кого и к подругам посплетничать, а потом назад, на рынок, в больницу, на дачу (ну дача — это вообще для автомобиля песня). В общем, бывает, что и частные владельцы свои автомобили нагружают.

Служебные же машины тоже по-разному эксплуатируют, но в основном нагрузки у них больше, чем у машины в частном владении. Хорошо если машина закреплена за офисом. Там сотрудников и руководителя развозят то из дома то домой. Ну и в нерабочее время конечно часто личные нужды кого-то из руководителей обслуживает. А если это такси? Понятно, что тогда нагрузка будет больше.

Если попытаться сделать очень примерный сравнительный анализ, то все становиться ясно. Пробег у автомобиля, находящегося в частном владении составит около 100 км за месяц. Примерный же пробег такси составит до 500 км в месяц.

Среди мастеров есть такое выражение «усталость металла» — это когда в нормальном состоянии ровная поверхность кузова автомобиля после длительной нагрузки становится полукруглой. Все усилители, ланжероны которые «держат» поверхности также становятся полукруглыми. И при применении точечной или контактной сварки в процессе ремонта автомобиля могут «отлетать». Поэтому установлены нормы пробега автомобиля. От 100 тысяч и выше. После прохождения автомобилем 100 тыс. км пробега необходимо проведение техосмотра ремонтно-кузовных работ.Работы желательно выполнять в местах, где в наличии весь спектр необходимого оборудования рассчитанного на проведении работ любой сложности например тут очень качественный ремонт кузовной-ремонт-екб.рф. В процессе техосмотра специалисты проводят диагностику автомобиля и меняют детали изношенные в процессе эксплуатации, подвергшиеся деформации. Или производят восстановительные работы для ремонта и продления срока службы существующих. Также дополнительно оснащают автомобиль, в том числе штатными магнитолами и головными устройствами Hyundai.

Просмотров: 239