Сегодня пятница 19 апреля 2024
Как вырбать детские ковры для общественных помещений

В общественных помещениях для детей сейчас царят чистота, комфорт и домашний уют. Поэтому общественные помещения, предназначенные для развлечения и отдыха самых маленьких членов общества, пользуются растущим спросом. Естественно, что чем больше посетителей привлекают такие комнаты и павильоны, тем больше денег зарабатывают их владельцы.

На радость владельцев, создать домашнюю теплую атмосферу несложно в любом помещении. Достаточно посетить интернет-магазин ковров КоверБаза и приобрести хорошие яркие ковры для детей, которых сегодня в продаже великое множество. Но вот как правильно выбрать оригинальные изделия для детских клубов? Какие из разновидностей больше всего подходят для помещений, в которых ежедневно бывают сотни детей? Как надолго сохранить презентабельную «внешность» купленного ковра? Ответы — в этой статье.

Итак, начинаем. Как подобрать ковровое покрытие в детский клуб? Будущий покупатель первоначально должен подумать, а какие ковры купить, и какой размер покрытия нужен именно ему. Затем он внимательно просматривает весь сегмент ковров, чтобы выбрать подходящий к интерьеру и к общему дизайну помещения. И только потом потенциальный хозяин ковра спрашивает: а какие у товара характеристики? И это вполне естественный, и можно даже сказать, правильный ход мыслей! Ведь человек присматривает именно детский ковер, отличающийся от других напольных покрытий в первую очередь специфическим дизайном. И разглядывая ассортимент таких знаменитых торговых марок, предлагающих детские ковры, как Disney, Hello Kitty или «Союзмультфильм», как-то сама собой отходит на задний план мысль: «Детский ковер — это непросто элемент интерьера детского клуба, но и самостоятельное практичное напольное покрытие, которое придает помещению комфорт, уют, ощущение домашнего тепла. Оно защищает ребятишек от холода, потенциальных шишек и ссадин, неизбежных, если дети возятся на полу».

Поведение малюток, да и детсадовцев, и школьников во многом нельзя предугадать. Поэтому для детского клуба лучше купить цветные, интересные ковры, которые в то же время износостойкие и выдержат темперамент детей. В первую очередь это изделия, у которых есть невысокий и довольно плотный ворс. Они должны быть произведены из шерсти с нейлоном/полиамидом или из синтетических материалов.

Износостойкие напольные ковры легко отчистить от загрязнений, что немаловажно для каждого детского учреждения. Уход за покрытиями в таких комнатах зависит в основном от того, из каких материалов ковер изготовили. Нужно сказать, что прежде, чем остановить свой выбор на средстве для чистки ковра, стоит поинтересоваться мнением специалиста. Ведь многие химические средства наподобие Ваниша моментально растворят некоторые красители, применяемые при окрашивании цветных ковров из шерсти.

Просмотров: 232