Сегодня четверг 25 апреля 2024
Популярность спортивных покрытий из резиновой крошки — путь к комфорту и рекордам

Уже долгое время невозможно представить себе любое спортивное сооружение, будь-то поле для минифутбола или огромные наисовременнейшие сложные инженерные спортивные конструкции, возведенные к Олимпийским играм в Сочи, без применения в их строительстве и оформлении резиновой крошки. Это не просто современная прихоть олимпийцев, стремящихся любыми способами улучшить мировые достижения, но и многочисленные преимущества модерновых технологий, вплетающихся всё сильнее в нашу жизнь.

Почему же настолько популярными во всем мире стали спортивные покрытия из резиновой крошки для миллионов людей, неравнодушных к спорту, да и просто к здоровому образу жизни? Самые яркие и бросающиеся в глаза преимущества это, разумеется, долговечность и износостойкость, доступность установки в любом необходимом месте, соответствие к высоким требованиям техники безопасности, насыщенные и разнообразные предоставляемые цветовые гаммы и, конечно, доступность крошки епдм, купить которую можно в любом необходимом количестве и ассортименте. Пружинящие, равномерные и противоскользящие поверхности покрытий, дорожек, бордюров и многих других изделий из резиновой крошки как нельзя лучше защищают от возможных травм, особенно в местах активного отдыха или детских игр.

Конечно же, епдм имеет значительно большие возможности применения и пользуется огромным спросом во многих отраслях нашей жизни. Всё чаще применяют этот «вечный», непромокаемый и эластичный материал дизайнеры, строители и оформители, домохозяева и руководители детских учреждений — всех не перечесть.

Однако непревзойденные, для огромного числа любителей спорта, спортивные покрытия из резиновой крошки, можно сказать, стали прорывом и родителем целого потока мировых достижений и рекордов. Еще в середине, да и в конце прошлого века на стадионах использовались гаревые дорожки, на которых даже самым выдающимся спортсменам той современности, не удалось бы пробежать стометровку быстрее десяти секунд или даже близко подойти к нынешним рекордам по прыжкам в длину, высоту, с шестом и т.д. Пружинящая поверхность епдм сама, как бы толкает атлетов к новым рекордам.

В итоге, остается лишь подробнее разузнать все различия, отличия и тонкости епдм, купить, доставить и установить новенькое покрытие на радость нескольким поколениям будущих чемпионов, и радоваться результатам собственного труда.

Просмотров: 157