Сегодня четверг 25 апреля 2024
Строительство и ремонт
1/07/2017 - 17:56

В нашей жизни когда-либо, рано или поздно, приходит момент, когда нам хочется сменить обстановку, интерьер. Подходящее решение для этого — сделать ремонт. Но ремонт, честно говоря, бывает разный.

Косметический ремонт

Самый простой и легкий путь — это сделать косметический ремонт. Плюсом является то, что вы понесете относительно небольшие расходы, что можете обойтись своими силами. Если вы осилите косметический ремонт своими силами, то вам не придется привлекать специалистов, что существенно сэкономит ваши расходы. Тем более, что практически каждый может при желании освежить стены, поклеить обои, покрасить двери.

Капитальный ремонт

Другой вариант — это ремонт капитальный. При этом решении вы, конечно же, понесете немалые затраты. Это связано с тем, что капитальный ремонт квартиры или дома подразумевает замену всех основных коммуникаций. Меняются системы водоотведения и водоснабжения, меняются все окна и двери, производится замена батарей, замена электропроводки, полное выравнивание стен, потолков. На такой ремонт потребуется немалая сумма денег. Но и результат, конечно же, никак не сравнится с простой косметикой. Такой ремонт мало кто способен осилить самостоятельно. Как правило, для его проведения нанимаются рабочие строители-отделочники. Лучше всего, если это будет квалифицированная бригада в которой имеется и электрик, и сантехник, и плиточник, и штукатур. Случается, что некоторые мастера предлагают "все в одном флаконе". Не стоит очень этому доверять, так как электрик должен заниматься именно электрикой, сантехник — сантехникой. Каждому, как говорится, свое.

Найм строителей

При найме рабочей силы для проведения ремонтных работ обязательно попросите мастеров составить смету. Это будет не лишним. Стоит заметить, что перед тем, как вступить в диалог с рабочими, вам следует узнать хотя бы примерные расценки на те виды работ, которые вы планируете провести. Это нужно для того, чтобы вы не "плавали" в ценах и могли понять, не завышены ли расценки. Поиском строителей-отделочников можно заняться по объявлению в газете или, что более действенно, через интернет. К примеру, на сайте www.kamenskdoska.ru представлены строительные работы и услуги. Вы можете найти бригаду или любого специалиста.

Какой ремонт вы бы ни затеяли, относитесь к нему со всей ответственностью. Если вы последуете всем этим правилам, то новый интерьер вашего дома еще долго будет радовать вас.

Просмотров: 168