Сегодня вторник 19 марта 2024

Благодаря дизайну, большому ассортименту и качеству, ноутбуки американской компании Dell пользуются огромным спросом у пользователей. К сожалению, большинство электронных устройств имеет хоть одно больное место. Ноутбуки Dell — не исключение. Зная о проблемных местах, пользователь будет бережнее относиться к устройству, что продлит срок эксплуатации компьютера.

Слабые места ноутбуков Dell

Среди наиболее уязвимых мест лэптопов фирмы Dell пользователи выделяют слабый корпус и экран. Поэтому пользователи, закрывающие внутри ноутбука ручки или роняющие компьютер, станут частыми гостями сервисных мастерских. Так же, как и для устройств других фирм, для ноутбуков компании Dell характерен перегрев, проявляющий себя нагревом корпуса, зависанием и самопроизвольным выключением. В случае таких проявлений необходимо срочно показать ноутбук специалистам.

Отдельные модели «болеют» неисправностями видеоадаптеров, в результате которых искажается изображение. Еще мастера отмечают неисправности блоков питания и разъемов. В некоторых сериях встречается выход из строя аккумуляторной батареи. Естественно, все перечисленные неприятности легко исправить в сервисном центре. Но лучше не исправлять, а предупреждать. Для этого перед покупкой ноутбука рекомендуется ознакомиться со слабыми местами данной марки.

Как обезопасить проблемные места ноутбуков?

Ввиду особенностей крышки ноутбуков Dell для транспортировки рекомендуется использовать ударопрочные сумки. В условиях дома и офиса необходимо стараться как можно реже открывать/закрывать крышку. Что касается аккумуляторной батареи, стоит ли ее доставать при работе с подключением к электросети, до сих пор ведутся споры. Во многих современных устройствах уже имеется функция защиты аккумулятора при работе с электросетью. При ее отсутствии по данному вопросу лучше проконсультироваться у экспертов. Для предупреждения перегрева компьютера пользователь должен:

  • Использовать специальную подставку для ноутбуков. При ее отсутствии можно увеличить промежуток между столом и поверхностью устройства. Для этого с одной стороны необходимо подложить какой-либо предмет (книгу, спичечный коробок);
  • Регулярно выполнять профилактическую чистку компьютера с заменой термопасты;
  • Помнить, что ставить работающий ноутбук на матрац, одеяло и другие, плохо пропускающие воздух материалы, не рекомендуется.
Просмотров: 853