Сегодня пятница 19 апреля 2024
30/04/2017 - 19:20

Только на первый взгляд Краснодар можно назвать спокойным городом для бизнес-развития. Однако, если разобраться, то ежедневно тут происходят настоящие конкурентные войны. При этом иногда в ход может идти не совсем законные средства. Так, Краснодар отмечает, что в последнее время участились факты кражи конфиденциальной информации, что просто не допустимо для серьезного развития. Что тут может помочь? Для начала стоит убедиться, что вашей конфиденциальности действительно что-то угрожает. Так что начать нужно с вопроса, каким же образом можно прослушать то или иное помещение.


Современный Краснодар отмечает прослушивание посредством радиомикрофонов, которые могут оказаться в вашем офисе еще до того, как вы заехали в новое помещение. Микрофон может быть принесен и участниками совещания. Учитывая компактность современных приборов, вы и не узнаете, что вас записывают, в то время, как важная информация становится достоянием конкурентов.


Помимо этого, прослушиваться могут каналы сотовой связи. Узнать номера телефонов можно из желтых страниц Краснодара, а уж затем установить на них прослушку. А еще на базе мобильных телефонов очень часто делаются миниатюрные передатчики для аудиоинформации. Кроме того, ваш собеседник во время разговора может набрать чей-то номер и положить свой телефон в карман. И тогда всё дословно передается напрямую конкуренту, и тут уж не нужны желтые страницы Краснодара, чтоб узнать секреты предприятий. Существует и еще один путь прослушки: ваш телефон активируют дистанционно, а затем будут прослушивать с помощью микрофона все, о чем вы говорите. Также не сложно определить ваше расположение по каналу сотовой связи.


Кроме того, имеются такие каналы связи, как wiMAX и 3G wi-fi. На их базе также делают аудио и видиопередатчики. Конкуренты могут осуществлять запись на диктофон или установить виброакустический канал. Под этим определение понимается съем информации в помещении с труб отоплений или инженерных конструкций. Злоумышленникам достаточно найти адрес в желтых страницах Краснодара, а затем установить оборудование.


Еще одним способом получения конфиденциальной информации являются проводные линии. В данном случае имеются в виду телефонные линии и сеть 220 В. Ни для кого не секрет, что специальные прослушивающие устройства могут быть вставлены в эти проводные линии. Однако и здесь имеются генераторы шума, которые предотвращают прослушивание.


Как видим, защита конфиденциальности бизнесмену Краснодара необходима. А как это сделать, поговорим в следующий раз.

Просмотров: 497